понедельник, 18 января 2016 г.

"Шайка Клинтон" и мировая война...



Оригинал взят у colonelcassad в "Шайка Клинтон" и мировая война


RT публикует весьма забористую пугалку из французского издания AgoraVox http://www.agoravox.fr/ на тему того, что Нуланд приезжала в Калининград "в попытке остановить надвигающуюся мировую войну".

AgoraVox: Нуланд предупредила Суркова о «неминуемом нападении НАТО»

Помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд встретилась с советником Владимира Путина в Калининграде в надежде «предотвратить мировую войну». Подобно Рудольфу Гессу – приспешнику Гитлера, прибывшему в 1941 в Шотландию для заключения мира с Великобританией, - Нуланд попыталась не допустить дальнейшего обострения российско-американских отношений, за которое пришлось бы «заплатить всем».
Что скрывает «загадочный» визит Виктории Нуланд в Калининград? – задается вопросом AgoraVox, искренне полагая, что что-то за этим визитом кроется.
По официальной версии помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии запросила срочную посадку на военном аэродроме в Чкаловске (Калининград), чтобы «обсудить кризис на Украине и попытаться сохранить в силе хрупкое перемирие на востоке страны». Но на самом деле, с уверенностью пишет издание, Нуланд прилетела предупредить русских о «неминуемом нападении» НАТО.

Не прошло и суток после объявления о встрече Сергея Лаврова и Джона Керри в Цюрихе 20 января, как самолет Виктории Нуланд, вылетевший из Вильнюса в Берлин, резко поменяв направление, приземлился в аэропорту Калининграда, наблюдательно отмечает AgoraVox. Американский дипломат «настойчиво» просила личной встречи с Владимиром Путиным, которого она, кстати сказать, любит называть «ваш чертов царь». Российский президент, зная «безраздельную приверженность» Нуланд Хилари Клинтон, а не Бараку Обаме, ей во встрече отказал. Но своего «влиятельного» советника Владислава Суркова на встречу с Нуланд все-таки отправил.

Встреча прошла за закрытыми дверями. Журналистам о ней ничего, кроме официальной темы обсуждения, неизвестно. Однако, люди, сопровождавшие Викторию Нуланд в этой неожиданной поездке, отмечают, что она пребывала в «крайне возбужденном состоянии» и без устали твердила: «Близится война! Война у ворот!», при этом добавляя, что Россия «не сдержала своих обещаний», и «теперь все за это заплатят». «Весьма взволнованная» она также заявила, что Барак Обама проводит «чистку Белого дома», которая в скором времени может затронуть и ее, пишет издание.

«В России знают, что Виктория Нуланд […] входит в «шайку Хилари Клинтон», которая и «развалила Украину». То, что сотворила Нуланд на Украине, признали «самым наглым государственным переворотом в истории». «Она установила в стране неонацистское правительство», отдалив его от ЕС, пишет AgoraVox. Все помнят ее знаменитое «К черту ЕС!». Визит Виктории Нуланд в Калининград – «попытка остановить мировую войну», которая, по ее мнению, вот-вот разразится. Изданию AgoraVox все это очень напоминает известный эпизод из истории – поездку приспешника Адольфа Гитлера Рудольфа Гесса в Шотландию 10 мая 1941. Тогда, как утверждает автор статьи, рейхсминистр «пытался заключить мир с Великобританией и избежать Второй мировой войны». Его попытка успехом не увенчалась.

https://russian.rt.com/inotv/2016-01-17/AgoraVox-Nuland-predupredila-Surkova-o - цинк

PS. Разумеется никаких возможностей подтвердить или опровергнуть это нет, ибо участники переговоров об их фактическом содержании помалкивают, отделываясь ничего не значащими фразами про "приверженность минским соглашениям". В общем, с большой вероятностью это еще одна апокалиптическая страшилка (базирующаяся на фактическом увеличение военного контингента США и НАТО в Восточной Европе и симметричном наращивании ВС РФ на западных границах), но если вдруг авторы пугалки окажутся правы (чего бы крайне не хотелось), то тогда потом будут козырять тем, что одними из первых предупредили о надвигающейся мировой войне, если конечно живы останутся, ибо сложно представить войну между РФ и НАТО, которая не закончится обменом ядерными ударами. Так что не только у нас радиоактивным пеплом грозят.

PS2. Проводя параллели между Нуланд и Гессом я так понимаю французы намекают, что Обама это Гитлер сегодня? -)

Комментариев нет:

Отправить комментарий