воскресенье, 3 января 2016 г.

Будущее рядом, или Как в 2015 году дроны изменили жизнь людей...



Дроны, БПЛА и квадракоптеры.

Дроны, БПЛА и квадракоптеры.

В последние годы дроны, БПЛА и квадракоптеры набирают все большую популярность. Сегодня это уже не только оружие или безделушки, но и чрезвычайно полезное оборудование, активно использующееся в самых разных отраслях хозяйственной деятельности человека.


1. Журналистика

Дроны в журналистике.

Дроны в журналистике.


Возможность установки фото и видео аппаратуры на квадракоптеры в первую очередь приглянулась журналистам из самых разных стран. Сегодня дроны все чаще используются сотрудниками СМИ для получения уникальных кадров, лучших ракурсов, но самое главное, дроны позволяют снимать там, где журналисты находиться было бы очень опасно.

2. Спорт

Спортивные дроны.

Спортивные дроны.


Заинтересовались возможностью передачи видео с дронов не только журналисты, но и спортсмены, а также организаторы спортивных мероприятий. С их помощью теперь можно показывать соревнование из самой гущи событий.

3. Нефтедобыча

Взятие проб добытой нефти.

Взятие проб добытой нефти.


Процесс нефтедобычи сопряжен с множеством трудностей и опасностей. Одним из наиболее опасных мероприятий для нефтяников считается взятие проб добытой нефти. Теперь этом можно делать при помощи дронов.

4. Медицина и скорая помощь

Медицина и скорая помощь.

Медицина и скорая помощь.


В 2015 году сразу в нескольких страна попробовали использовать БПЛА для спасательных операций, доставки медикаментов и жизненно важного снаряжения. Результат оказался исключительно положительным. Сейчас даже разрабатываются БПЛА с возможностью дистанционной связи с врачом-экспертом, для оказания скорой медицинской помощи руками пострадавших в условиях, когда врачи не могут добраться до пострадавших оперативно.

5. Курьерская служба

Дроны в курьерской службе.

Дроны в курьерской службе.


В 2015 году дронов все чаще пытаются использовать для курьерской службы. Пока успехи относительные, тем не менее, потенциал у данной отрасли просто колоссальный. Ряд крупных ритейлеров даже хочет наладить международную торговлю таким образом.

6. Спасательные операции

Дроны для поиска выживших после стихийных бедствий.

Дроны для поиска выживших после стихийных бедствий.


В ушедшем году БПЛА были впервые успешно использованы для поиска выживших после стихийных бедствий. Также квадракоптеры используются пожарными командами для получения дополнительного обзора горящего здания и поиска людей у окон.

7. Защита окружающей среды

Дроны защита окружающей среды.

Дроны защита окружающей среды.


Ученые и защитники природы начали использовать квадракоптеры для мониторинга диких животных. Используют частные БПЛА как для осмотра заповедников, так и в дикой природе. С их помощью отслеживают миграции и ловят браконьеров.

8. Сельское хозяйство

Дроны в сельском хозяйстве.

Дроны в сельском хозяйстве.


Сельское хозяйство тоже должно быть высокотехнологичным. Фермеры со всего мира начали применять дронов для контроля своего скота на выгоне, а также для мониторинга полей. Особенно полезно это для осмотра после плохой погоды или стихийных бедствий, а также в ходе уборочных кампаний.

9. Безопасность

БПЛА и безопасность.

БПЛА и безопасность.


БПЛА могут не только запускать ракеты и убивать людей. Пограничные службы, полицейские подразделения, таможенные службы и даже береговая охрана. Все больше силовых ведомств вооружается квадракоптерами для повышения уровня общественной и национальной безопасности.

Источник: http://www.novate.ru/blogs/020116/34431/

Комментариев нет:

Отправить комментарий