среда, 20 января 2016 г.

Тем, кто вчера смеялся над нами, сегодня уже не до смеха...



 Телеведущий, автор «Момента истины», Андрей Караулов уверен, что в XXI в. наша страна выйдет в мировые лидеры.

Родом из СССР

Ольга Шаблинская «АиФ»: «Того и гляди, грядёт новая война! Рассорились почти со всем миром», - услышала недавно разговор, выражающий настроение очень многих... При этом Караулов пишет на своей странице в соцсети: «Почему Путина не пугает изоляция?» Вас, Андрей Викторович, эти ощущения войны не тревожат?
- Я хочу задать тебе два вопроса. Когда и где появился первый мобильный телефон? Не знаешь? Отвечаю: 1969-й. Леонид Ильич Брежнев ходил с ним вокруг своей дачи, рядом в кустах стояла «Волга», начинённая аппаратурой, но трубка работала именно как мобильник - не от стационарной сети. Потом в багажнике всех правительственных машин появился огромный ящик с антенной - система мобильной связи «Ангара». А в 1992 г. Хасбулатов держал в руке первый настоящий мобильный телефон, разработанный в одном из институтов Дубны и выпущенный на экспериментальном заводе. Но нашлись реформаторы: один - министр экономики, второго знают все - Чубайс. Завод и КБ пошли под нож... Будто корова языком слизала! Эти «деятели» не понимали, что они делают. Да они вообще ничего не понимали! А право называться «родиной» мобильных телефонов перешло к Америке и Англии. Если бы Дубна их запатентовала, они кормили бы сегодня всю РФ так же, как нефть или газ.

Теперь самый главный вопрос: откуда взялся мобильный телефон? Отвечаю: это одна из технологий, которые использовали два великих человека - Михаил Янгель и Владимир Уткин.

Теперь следующий вопрос: когда и где по­явился Интернет? Специалисты знают, но я напомню: первый Интернет (если угодно, его прообраз) был у Юрия Андропова. Эта система называлась «Маис». Она тоже родом из ВПК. К «Маису» имели доступ только члены коллегии КГБ СССР. Система была примитивная. Но «база данных» на тех граждан СССР, которые интересовали КГБ или входили в т. н. номенклатуру, высвечивалась мгновенно.

То есть и мобильный телефон, и Интернет - это открытия советских оборонщиков.


Либералы (я подозреваю, никто из них сроду не был ни на одном оборонном заводе) орут не переставая, что Россия сегодня милитаризируется, что наш «сегодняшний Королёв» - великий русский учёный, академик Юрий Соломонов - и его коллеги сошли с ума, создавая одну ракету лучше другой, что все эти дорогостоящие игрушки, включая Ил-80 академика Генриха Новожилова, разорят нашу страну. Орать и я умею. Дурацкое дело нехитрое... Что такое могучий советский беспилотник Ил-80? Это «летающий ядерный чемоданчик»! Именно с него приходит команда на пуск всех наших наземных и подводных ядерных ракет, если по каким-то причинам президент, министр обороны и начальник Генштаба ВС не могут отдать им команду на пуск. И куда они летят? На тех, кто решил, что Россия - это страна третьего мира...
Теперь самое интересное - что будет, если ­Ил-80 в воздухе тоже выведен из строя? Тогда в воздух взлетает ракета, американцы называют её «мёртвая рука», и с неё поступает команда на ответный удар...
Такого ядерного щита, который имеет сегодня наша страна, нет ни у кого. Мы опередили американцев лет на 15-20. Когда сегодня Госдеп США, одумавшись, говорит о возможном снятии санкций с России в 2016 году, в этом нет ничего удивительного. С Россией поздно шутить.

Каждая ракета - это десятки тысяч новейших технологий, многие из которых (да почти все) имеют двойное назначение - не только военное, но и гражданское. Чипы от «Тополя» Соломонов поставил на «Ладу-Калину». Оборонные заводы тащат за собой десятки других отраслей промышленности. Именно на заводах у Соломонова в 90-е были разработаны монорельс (Лужков его применил в Москве), система очистки воды, новые рентгеновские аппараты и т. д. Новые военные технологии сделают счастливой тебя, а также всех жителей России.

- И как же ракета осчастливит каждого из нас?
- А так, что мы в полной без­опасности! И дети, и внуки наши тоже. Америка - единст­венная страна, которая может начать третью мировую. Но у США есть закон: если противник может (даже в теории!) нанести неприемлемый ущерб, то никогда Штаты на эту страну не нападут. А неприемлемый ущерб для них - 12% их территории. Так что войны не будет. Путин показал всем через операцию в Сирии, что мир уже не является однополярным, то есть чисто американским. Те, кто ещё вчера смеялся над нами, после Сирии уже не смеются. Сегодня мы сильны как никогда.

Шайка воров

- Андрей Викторович, разговоры про наши ракеты вселяют, конечно, гордость... Но неплохо бы услышать и маленького человека. Например, мою соседку, которая плачет: «Пенсии ни на что не хватает».
- Надо всегда верить маленькому человеку, потому что он всегда прав - что ему врать-то? Почему на фоне реальных успехов нашей страны (оборона - колоссальная часть экономики) вдруг доллар так взметнулся по отношению к рублю? Сегодня лучшие умы говорят: рубль недо­оценён на треть. А если рубль недооценён, какого же хрена он упал-то по отношению к доллару?! Имея такие ракеты! 

Скажите спасибо Анатолию Чубайсу - он был одним из тех, кто разработал схему, где рубль привязан к цене на нефть. Нашлись негодяи, которые согласились, что нефть у нас главный экспортный товар. На этом стали играть.Но я уверен, что Путин даст поручение Следственному комитету в порядке надзора провести расследование. И скоро каждый из нас убедится, что никакой связи между ценой на нефть и курсом рубля нет.

- Но я очень хорошо помню и добиржевые времена - как мой дедушка был на грани самоубий­ства, когда накрылись все его накопления за много лет - 5 тысяч советских рублей. Откладывал внучкам на свадьбы...
- Ты сейчас сказала о самой страшной проблеме конца ХХ в. Либеральный историк Боря Соколов посчитал, сколько людей погибло только за два года, 9­2-й и 93-й, от так называемых реформ Гайдара и Чубайса. На 150 тысяч больше, чем во время расстрелов в 1937-1938 гг. И за это до сих пор никто не наказан, обрати внимание! А потом был 94-й... Маховик реформ раскручивался дальше...
Сегодня нет Гайдара, нет Чубайса у власти. Мы живём в другой стране. Но люди по-преж­нему напуганы. Вот ты мне всё говоришь про маленького человека. Чтобы не быть маленьким человеком, надо не пугать себя лишний раз историями о терактах, а знать истинных героев своей страны и гордиться ими! Вот это подлинная Россия.

Нужно, чтобы на экранах не репортажи про катастрофы шли, а показывали бы возродившиеся великие предприятия, молодых рабочих, ребятишек-старшеклассников, которые приходят на оборонные заводы после школы, как из них готовят будущих профессионалов.

Мы живём в стране мифов, но не маленьких людей. Наше интервью в «АиФ» люди прочтут, и они уже не будут чувствовать себя маленькими людьми. Обманутыми - да, не знающими многое - да. Но гордыми за свою страну. Тот, кто хочет, всегда узнает правду. Надо только хотеть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий