среда, 30 октября 2013 г.

"Украину "реформируют" по советскому сценарию"

supercoolpics_02_08042013122228

Плыли в Европу, приплыли в Африку с людоедами и наместниками в пробковых шлемах из Совета Европы. Вспоминаю роман Жюля Верна "Пятнадцатилетний капитан". Это о нас глупых путешественниках и о них, злых работорговцах Негоро, испортивших корабельный компас. Европейский выбор. Выборы. Референдумы. Социологические исследования. Какая чушь. Что может выбрать человек, живущий в искажённом информационном пространстве? Понимаю, насколько глупо рассказывать в очередной раз о манипулировании массами, о том, какие "талантливые люди" работают на украинском телевидении, как избирательно подбираются новости, и виртуозно искажается или замалчивается правда... какой иной реакции мы ждём от людей? Лживая информация давно предопределяет выбор граждан Украины.

С другой стороны, если 23 года украинцы выбирали "не тех" президентов, депутатов, то где гарантия, что они завтра выберут других? На что надеемся, на то, что одни прозреют или на то, что другие изменятся? Сам по себе никто не прозревает, для этого надо иметь желание прозреть или внешнее давление, благодаря которому наступает прозревание. Как правило, отрезвляюще на людей действует нищета, безработица, неотапливаемые квартиры и прочие прелести исчезнувшей цивилизации. Тогда человек собственной шкурой чувствует, что власть делает что-то не так, и появляется жгучее желание сменить эту власть.

А теперь совершим небольшой экскурс в историю. Это сами граждане Советского Союза додумались до того, что советская система устроена несправедливо? Что стране необходима перестройка, ускорение, гласность? Ничего подобного, за них додумали "где надо", организовав ряд информационных атак, по сути подсказок, в результате которых граждане СССР отринули советскую систему как несовершенную. Перестройка без желания граждан была бы невозможна!

Некоторые до сих пор спорят о том, кто виноват в развале СССР: "братские народы" или русские? Приводят в качестве доказательств взаимоисключающие друг друга результаты прошедших референдумов, да только все события конца 1980-х годов - есть следствие перестройки. Референдумы - это свидетельства о смерти "советского проекта", но никак не его причина. Потому, давайте не будем морочить друг другу голову, кто более виноват в смерти СССР: россиянин, украинец или белорус. Занятие это бессмысленное и, главное, уводящее нас все дальше от истинных причин распада страны.

Запад долгие годы готовил распад СССР, при этом не имея в своём распоряжении никаких массовых СМИ. Пропагандисты-антисоветчики ухитрялись доносить требуемую информацию через радиоголоса, а потом естественным носителем вирус-информации становились сами советские граждане, обсуждавшие её в курилках и на кухнях. Печально, но не только несовершенство советской системы хозяйствования, торгово-экономические санкции со стороны Запада, развалили СССР, но и так называемое сарафанное радио.

Фарцовщики, с которыми безуспешно боролись соответствующие службы, сделали больше для доказательства преимуществ западной системы, чем все советские лекторы-агитаторы вместе взятые. Пачка Мальборо в советских кинофильмах перестроечного времени появилась потому, что обычный советский человек считал всё заграничное символом преуспевания и достатка. Вспомните хотя бы замечательный фильм Эльдара Рязанова "Служебный роман" и его неоднозначного героя в исполнении Олега Басилашвили. Думаю, этого достаточно, чтобы понять какие настроения доминировали в советском обществе и объяснить причину провала всей советской контр-пропаганды.

Как это часто бывает в истории, ответственность за развал государства сегодня возлагается на лидера. Конечно, Горбачёв внёс свою лепту в крах СССР, но он не был предателем, как ныне стало модно считать. Это крайне примитивное объяснение произошедшего. Горбачёв был таким же объектом информационного воздействия, как и все остальные граждане, в результате которого последний советский генсек уверовал, что правильно делать то, что он делал. На мой взгляд, Горбачёв верил в демократию, рынок, гласность. Похоже, первый и последний президент СССР до сих пор в это верит.

Украину взламывают точно так же, как Советский Союз. Дезинформация, которую распространяют всевозможные эксперты и рейтинговые агентства, ведёт к тому, что украинские власти принимают невыгодные и, в конечном итоге, самоубийственные для страны и себя лично решения. Почему столь легко Юлия Тимошенко могла пойти на заключение газового контракта? Потому что Украина уверовала в гипотетическую возможность снижения цен на нефть. Но ведь о такой возможности в ту пору трубили средства массовой дезинформации, и Украина скушала наживку, не заметив той ловушки, в которую её затянул Запад. Подобным образом украинцев убеждали в том, что трубопроводные проекты Северного и Южного потоков не состоятся, благодаря давлению каких-то экологических организаций. Брюссель и Вашингтон постоянно втягивают Украину в торговые войны с Россией, кормят обещаниями о том, что окажут политическую и финансово-экономическую поддержку, но ни разу её не оказали. Если, конечно, речь не идёт о поддержке многочисленных НПО и консультантов, которые как раз и дезинформируют народ и элиту.

Впрочем, ситуация с Украиной ещё хуже, чем с СССР. Украинская элита коррумпирована, и это делает её уязвимой для внешнего давления со стороны Запада. Капиталы украинских чиновников находятся за пределами Украины, и в любой момент их счета могут быть заморожены по причине всё той же коррумпированности. Кроме того, интеллектуальный уровень украинской элиты на порядок ниже советской элиты. К власти на Украине пришли "барыги", сколотившие свои капиталы в "лихие 90-е". У них совершенны иные навыки и знания, далёкие от тех, что нужны для управления государством. Кстати, недавно СМИ писали, что украинский парламент по числу "учёных" превосходит все парламенты мира. Как вы думаете, откуда и из какого места у наших депутатов по нескольку дипломов о высшем образовании? ...

Западу остаётся только подбадривать украинских президентов, всё остальное они делают сами. Фальсифицированная история? Прекрасно, в советской истории так же было много бредового, а потом Виктор Суворов запустил свой "Ледокол" и взломал всю советскую историю, как консервную банку с протухшим мясом. Украинские политики несут редкую чушь? Советские политики тоже несли чушь, и чем это закончилось для страны? Вспомните, что делал Голливуд в 80-е годы? Он высмеивал русских, создавал образ вечно пьяного и недоразвитого русского. Украинцы создают себе этот образ сами, при этом делают это искренне и с воодушевлением. Придурочные украинские СМИ только тем и заняты, что выискивают всякую чернуху и тащат её на экраны. Считается, что именно такая "свобода слова" должна быть в стране, вставшей на путь построения демократии. Националисты думают, что борются против Кучмы или Януковича, вскрывают язвы и пороки существующего коррумпированного режима, но нет, они борются против Украины. Именно такая "свобода слова" навязывается странам, вставшим на путь самоуничтожения. Нечто зловеще чёрное нависло над Украиной, как в своё время над СССР.

Судьба украинского проекта предрешена. Украину "реформируют" по советскому сценарию. Все вольные или невольные действия украинской власти говорят о том, что решение о ликвидации Украины принято. Не важно, понимают ли сами украинские элиты это или нет. Единственное, чего пока не хватает для РАСПАДА - это желания заинтересованных сторон. Очевидно, что в случае распада Юго-Восточная Украина попадает в сферу влияния России. Историческая Малороссия колеблется, может стать как пророссийской, а может вернуться в польское государство, чему, безусловно, поляки будут рады. Вот за этот "кусок" Украины и идёт борьба между России и Западом.

Я задумывал написать материал о том, что надо делать. Но как не кручу, не могу понять, а что можно делать в текущих условиях? Помочь националистам развалить страну? Да они и без нас с этим справляются. Конечно, некоторым одурманенным пропагандой людям надо помочь понять, почему "Ukraine" является анти-народным и анти-украинским по своей сути проектом. Граждане Украины должны знать, что разодетые в вышиванки националисты не являются украинскими патриотами. Хочу обратить внимание на очень важный момент, что не украинцы являются врагами Русского Мира, а украинский проект и его идеология. Потому, надо не перепутать, бить не в украинцев, а в проект.

Мы должны выпрямить кривые зеркала украинского информационного пространства. Люди должны узнать реальную историю проекта "Ukraine" и задачи, которые ставились его создателями. Они должны знать, что такое Запад. Украинцы должны знать реальную историю России и то, что представляет из себя современная Российская Федерация. Только вооружённые правдивой информацией люди могут делать осознанный выбор. Без этого все референдумы будут провалены нами. Без этого никакой русской партии на Украине не будет. И, конечно же, никакого Союза, объединения тоже не будет. Будет оккупация, что ещё хуже и для России и всех нас.

Сергей Лунёв

Источник: ruska-pravda.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий