среда, 2 декабря 2015 г.

Нужна ли России Третья мировая война?



Самые провокационные и скандальные мировые издания с уверенностью утверждают, что Путину, для укрепления своих позиций на международной политической арене, необходимо развернуть полномасштабную Третью мировую войну. Все «многоходовочки» российского лидера воспринимаются ни как попытку выйти из конфликтов, а как способ разжечь их.

Но давайте рассуждать здраво. Для чего Кремлю война? Зачем погружать мир в хаос? С этой задачей, к примеру, прекрасно справляются Штаты. Попытка развернуть по всему миру локальные войны (кризис на Украине, сирийский конфликт), как показала практика, должного результата не принесла: Россия все так же игнорирует методы Запада спровоцировать масштабное кровопролитие.

Естественно, свои руки марать США ни в коем случае не станут. Куда проще работать марионетками, которым, по большому счету, и будут доставаться все тумаки от России, если последует провал. А он обязательно последует. Не помнит история конфликтов, которые не обернулись для России выигрышем. Пускай временами частичным, но с носом Москва никогда не оставалась. И не останется сейчас.

Несмотря на вспыхнувший конфликт с Турцией, Кремль продолжает операцию по уничтожению боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство». Казалось бы, турецкая агрессия, инициатором которой стал Белый дом, должна была спровоцировать Путина на жесткий ответ, желательно с применением военной силы. Но его не последовало. Туркам удалось отделаться лишь расторжением экономических связей без открытого конфликта.

Если бы Россия действительно хотела развязать войну, она бы это сделала. Ведь, как говорится, «ломать – не строить». А для сохранения мира во всем мире сил потратить придется в разы больше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий