воскресенье, 6 декабря 2015 г.

ГОСДЕП США ПОДТВЕРДИЛ СУЩЕСТВОВАНИЕ НЕФТЕТРАФИКА ОТ ДАИШ - В ТУРЦИЮ...


Госдеп США подтвердил существование нефтетрафика от ДАИШ - в Турцию
О поставках нефти с территории Сирии на территорию Турции сообщил представитель Госдепа США

Спецпосланник США по международной энергетике Амос Хокстайн в субботу, после того как стало известно, что международная коалиция в десятки раз увеличила активность беспилотных полетов над Сирией, заявил что нефть, которая добывается на территориях, контролируемых террористами ДАИШ, действительно контрабандой перевозится в Турцию.
Амос Хокстайн сделал официальное заявление после того, как Минобороны сообщило об увеличении активности беспилотников международной коалиции, возглавляемой США, над территорией нефтепромылсов ДАИШ (арабская аббревиатура ИГИЛ — организации, запрещенной в России). Эти данные российские военные специалисты получили на основе радиолокационного анализа воздушного пространства Сирии. 
По словам, официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова более 50 беспилотников направляется ежедневно именно в те районы сирийско-турецкой границы, где сосредоточен основной контрабандный нефтетрафик террористов ДАИШ. «Наши коллеги, осуществляя в таких масштабах видеомониторинг в этих районах, при желании могут также поделиться с общественностью информацией — что происходит на сирийско-турецкой границе, в каких объемах и куда реализуют террористы нефть», - заявил в пятницу генерал-майор Конашенков.
Спустя день последовало официальное подтверждение представителя США, который при этом подчеркнул, что «объем контрабандной нефти крайне мал, он уменьшается с течением времени и незначителен с количественной точки зрения», — цитирует агентство Франс Пресс слова представителя Госдепа США.
2 декабря на брифинге в Минобороны были представлены видео- и фотодоказательства, подтверждающие сотрудничество Турции с террористами ДАИШ. По данным российских военных, эти данные свидетельствуют о том, что Реджеп Тайип Эрдоган и его семья вовлечены в нефтяной бизнес террористов.
Заявления Минобороны были сделаны после того, как турецкий истребитель без предупреждений сбил российский Су-24 над территорией Сирии. Президент Турции заявил, что самолет ВКС России нарушил границы воздушного пространства и отказался приносить извинения. Барак Обамаподдержал право турецких властей сбивать самолеты.
Источник →

Комментариев нет:

Отправить комментарий