вторник, 26 ноября 2013 г.

Корпорации будут уничтожать несогласных....



Не успела ещё отшуметь Варшавская конференция по климату и её нестыковки, как топливные гиганты пошли в наступление. Они лоббируют законы, которые призваны сломить сопротивление людей по всему миру. Если вы не хотите, чтобы у вас отняли землю, а потом утопили вас в токсичных отходах, вы всё равно будете уничтожены, так или иначе. Прибыль превыше всего.

Конгресс США рассматривает возможность внесения правок в Конституцию, чтобы запретить протестовать против технологии гидроразрыва пласта, применяемой в добыче сланцевого газа. Потенциальные риски при таком бурении, в том числе возможность загрязнения грунтовых вод, заражения почв и накопление токсичных веществ в тканях людей и животных, при этом в расчёт вообще не берутся — их изучением никто не занимался и, видимо, не будет. Тем не менее некоторые страны Евросоюза колеблются в отношении сланцевого газа, пока не разрешив его добычу на своей территории. В их числе Бельгия, Германия и Франция. Румыния и Польша, напротив, передали в руки корпорации Chevron тысячи квадратных километров территорий для бурения, которое будет производиться прямо под фермерскими угодьями и жилыми домами.

В США такое бурение уже проводится, а протестующие выстраиваются прямо перед Белым домом. Конгресс рассмотрит возможность применения штрафов в размере 5000 долларов к тому, кто высказывает опасения по поводу технологии гидроразрыва пласта. Учитывая влияние США (а точнее владеющих этой страной корпораций) на большинство стран мира, невозможно быть уверенным, что в ближайшем будущем такие законы не будут приниматься повсеместно. Хотя в России уже существует закон, согласно которому за несанкционированный митинг грозит штраф до 300 тысяч рублей, это всё-таки ещё не самое плохое, что может случиться…

Конечно, самой желательной ситуацией для глобалистов-капиталистов будет дефицит воды и воздуха, если далеко не каждый живущий сможет себе это позволить. И семимильными шагами приближают мир к такой ситуации, когда это будут самые дорогие товары.



То, о чём нас предупреждали ещё десятилетия назад, теперь становится реальностью…


Показать видео

отсюда

Антонио Бандерас призывает к социалистическому перевороту: «нужно национализировать частные предприятия, как это сделал Чавес»



Фрагмент Интервью CNN

Бандерас : В последнее время вами овладевает чувство, может быть, и во всем мире, что нами управляют люди, за которых мы не голосовали.

Пастор: Над ними есть что-то еще?

Бандерас : Конечно.

Пастор: Рынки.

Бандерас: Рынки, лобби, корпорации – здесь идет бурная деятельность. И, к тому же, на вершине пирамиды находятся люди, которые не хотят показать свои лица, чтобы взять на себя ответственность за происходящее, в конце концов, в правительствах и в странах.

Пастор: Но есть и согласие, или нет? Оно является составной частью системы, инерция… вы о ней говорили. Как вы думаете, можно покончить с этой инерцией?

Бандерас: Вы должны сломать ее, как Чавес сделал это в свое время. Вы говорите:"Тема закончена. Я беру все эти корпорации и национализирую их. «Разве существует другой выход? Это время, когда мы должны подняться, пост- демократическая эра, потому что в самом деле, вы слушаете Обаму во время его первой предвыборной кампании и даже во время его второй, и вы думаете, - люди сказали, "это должно измениться". И я сказал: "нет, нет, нет, потому что он столкнется с реальностью." И он столкнулся с реальностью рынков.

Примечание. Это выдержки из программы BIG HOLLYWOOD. Интервью Анны Пастор CNN на испанском. Программа Пастор «Лицов к лицу» (Face to Face) вышла в эфир в ноябре этого года. Бандерасом были затронуты темы из его актерской работы, семейной жизни, но именно этот политический комментарий Бандераса уже вызвал бурю критики в Интернете.


Показать видео

отсюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий