вторник, 26 ноября 2013 г.

Где нанесет новый удар созданная американцами Аль-Каида?

Где нанесет новый удар созданная американцами Аль-Каида?

Сначала прошу обратить внимание на , казалось бы, незначительную деталь.
Ширится протест ливийских женщин против ущемления их прав в ливийском городе Дерна, превращенном фактически в базу Аль-Каиды в Ливии. Именно здесь был провозглашен первый «исламский халифат» тоталитаризма и терроризма на ливийской земле.
25 ноября в городе прошла вторая демонстрация женщин в этом городе за последние несколько дней.
Обозреватели отмечают, что до сих пор это невозможно было себе представить, чтобы ливийские женщины тоже поднялись против террористов Аль-Каиды.
Одна из версий: спонсоры Аль-Каиды решили, что эта паутина сделала свое дело в Ливии. Ее банды вытесняются из ливийских городов. Вместо них сождаются подпольные ячейки.
Но, созданная при содействии НАТО армия наемников Аль-Каиды, перебрасывается в другие страны.
В первую очередь, в Сирию, куда идут поставки «пушечного мяса»-террористов и оружия. Число заброшенных наемников из Ливии в Сирию - около тридцати тысяч отморозков, зомбированных на сто процентов и вооруженных до зубов оружием НАТО.
Затем в Алжир, где в мае 2014 года будут выборы президента.
Одним из направлений возможного удара Аль-Каиды – Тунис, где сохраняется нестабильная обстановка из-за противостояния правительства исламистов и светской оппозиции.
В Тунисе побывали офицеры американского командования АФРИКОМ, которые зондировали почву для превращения, как пишет тунисская пресса, Туниса в «Афганистан в Магребе». Со всеми трагическими последствиями этого для тунисского народа.
Из последних сообщений особенно тревожной звучит информация, что в руках террористов Аль-Каиды, находящихся в Ливии, находится тысячи ракетных комплексов «земля-воздух». И именно их Аль-Каида приобретает на вооружение своих боевиков в последние недели.
Достаточно нескольких выпущенных по пассажирским лайнерам ракет, чтобы окончательно взорвать и отбросить в прошлое Ближний Восток и Северную Африку, отмечают эксперты. Именно этого и добиваются американские спонсоры Аль-Каиды.
Б.С. из Бейрута, 26 ноября 2013.

Комментариев нет:

Отправить комментарий