четверг, 26 марта 2015 г.

Превращение в продажных тварей...

Превращение в продажных тварей...

   Все дела начинаются с мыслей, которые владеют человеком, поэтому можно направлять к нужным делам целые народы, если засеять нужными мыслями их умы. Если же это можно, значит, оно и делается, причём, этим делом овладели корыстные люди, сеющие в народы рознь, чтобы их ослабить и подчинить своим интересам. И у них это неплохо получается.
   А причина – в невежестве тех народов, знающие люди подчиняют невежд, которые не разбираются в собственных мыслях, не зная, что мысли бывают творческие и разрушительные. И их можно легко настроить на разрушение, подавая им нужную духовную пищу, которую они заглатывают без разбора.
    Ближайший пример – Украина, в которой люди, как дети малые, жили, не подозревая, что их собираются соблазнить. Далее их стали соблазнять Евросоюзом, а они никак не сообразят, что ими решили попользоваться. Их детскими умами овладели засеянные врагом мысли, и несчастные хохлы занялись дурными делами во вред самим себе. Как робот после получения новой команды, не задающийся вопросами о последствиях.
    Уметь справляться с разрушительными мыслями – это превозмогать грешные соблазны, не допуская их к власти над собой, для этого надо быть победителем над злом, и для побед над ним надо созреть душой. Человека с незрелой душой соблазны заставляют выискивать и находить оправдания грешных дел, и греховные помыслы овладевают его волей. Если кто-то из таких людей устоит перед соблазном в миллион долларов, он может не устоять перед десятью, или перед ста миллионами. В обществе, где царит мамона, живут мысли, что покупается любой человек, всё зависит только от цены. Но эти мысли, что все люди – продажные твари, живут только в умах тех, кто уже сами стали такими. Это – ложные, неправедные мысли о детях, которых маньяк заманивает игрушкой, незрелые души – это и есть дети Божьи, но не все они неспособны устоять перед лукавым. Есть многие примеры, когда людей нельзя было купить даже ценой их жизни.
    Мысли, что люди – это дети Божьи, подаёт Иисус Христос. Он же учит делам детей Божьих, учит победам над соблазнами, победам над грехом и пороком. Он для того и пришёл на Землю, чтобы научить человечество против греха и вывести его из-под власти грешных мыслей, из-за которых люди губят друг друга и саму планету. Иисус показал человечеству пример неподкупности, отказавшись поклониться дьяволу в обмен на власть над всеми царствами Земли. Он и сегодня учит человечество, и Он научит его победам над грехом и пороком, когда люди возьмутся учиться у Него.
   Учёба начинается вполне понятно – берёшь Евангелия с наставлениями Иисуса и начинаешь разбираться с тем, чему он учит. При разбирательствах, при размышлениях над словами Иисуса, ты набираешься тех же самых мыслей, которые самого Иисуса удержали от того, чтобы купиться на соблазн получения власти над всеми царствами. Он не купился на самый большой и сильный соблазн, значит, соображал, что тут – обман, и что верить лукавому вообще глупо. Вот и человек, усваивающий наставления Христа, начинает соображать то же самое. И чем твёрже он усвоил принесённое Христом Слово, тем труднее его сделать продажной тварью.
   А у продажных тварей нет доброго будущего – смотрите на Украину и увидите. Поэтому, если хотите прийти к добру, усваивайте наставления Христа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий