суббота, 28 марта 2015 г.

Вот и проболтался один из свидомых... Так значит имеется план по дестабилизации ситуации на Украине приуроченный к 9 Мая... А это о многом говорит... Значит надо их до 9 Мая действительно победить и отпраздновать победу в Киеве, как того и желали Вашингтонские ястребы...

Парубий - Путин планирует развернуть масштабную военную операцию в Украине к 9 мая

В ближайшие недели Россия может начать на Донбассе масштабную военную операцию против Украины, об этом заявил экс-секретарь СНБО, вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий

«Сейчас стянуты огромные силы на границе Украины с Россией. По многим данным, и это уже не секрет, на ближайшие недели сохраняется высокий риск широкомасштабной военной операции. Она должна блестяще, как считает Путин, пройти до 9 мая и продемонстрировать мощь российской армии», - сказал Парубий.

Этими опасениями он объясняет необходимость поставок Западом летального оружия для увеличения мощи Вооруженных сил Украины. В первую очередь речь идет о противотанковых системах Javelin.

«Они (представители США) говорят: «Если они пойдут на Мариуполь, тогда мы это решим». Я говорю: «Ребята, потом вы скажете – когда пойдут на Харьков, потом на Киев. Нам надо уже и сегодня. Если начнется полномасштабное наступление – нужны технические средства, чтобы мы могли его остановить», - рассказал Парубий о ходе своего визита в США.

По словам Парубия, многие в США согласны с его позицией, однако большое влияние на принятие решений имеет позиция основных стран ЕС, в первую очередь Германии. Именно визит канцлера Ангелы Меркель в США, в ходе которого она убеждала Обаму в бесперспективности поставок оружия Украине, во многом стал причиной отказа от поставок.

«Некоторые из чиновников Администрации президента США нам говорят: «Поезжайте в Берлин и Париж и убеждайте их». Я отвечаю – нет. Когда мы подписывали соглашение о безъядерном статусе, там гарантии давали не Берлин, не Париж. Их давал Вашингтон. И если Вашингтон считает себя лидером, он должен чувствовать и осознавать, что лидерство – это не только статус. Это ответственность и способность принимать решения», - заявил Парубий.
В Европе прозрели:- «Путин может взять Киев за 48 часов!» General Harald Kujat, Generalinspekteur der Bundeswehr:
Генерал бундесвера Харалд Куйят (Harald Kujat) в известном ток-шоу на Первом канале Германии заявил что, если бы Российская регулярная армия участвовала в конфликте на Донбассе, то война закончилась бы через 48 часов, а Киев был взят через шесть дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий