среда, 17 февраля 2016 г.

Йеллоустоун. США. Хроники грядущей катастрофы. Камушек восьмой...





Эвакуация. Ржавый пояс Америки. Закрытие АЭС. Сланцевый газ. Йеллоустоун.

Но сначала, как обычно в камушках, новая информация «в строку».

По событиям недели… Вашингтон обозначил симпатии к курдам выше турецких… Наши парламентарии собираются денонсировать договор о дружбе и братстве с той же Турцией… Напомню, по логике процессов Жёлтого камня на БВ не должно остаться НИ ОДНОГО сильного государства, способного вобрать в себя осколки будущего хаоса… ПОКА более-менее держится только Иран. Единственный шанс для которого (в рамках гипотезы, разумеется), влиться в более мощную силу, в Евразийский Союз. Иначе – расчленят и персов.

Очередное ЧП на ещё работающих АЭС США – очередная комиссия, будут закрывать? http://cont.ws/post/196676

Успокоительные фугасы как свидетельство того, что цунами не обязательно природный фактор… http://cont.ws/post/197615

К вопросу о СОВМЕСТНОЙ работе над концентрацией капиталов в России (прошлые камушки) – новый штрих от Швейцарии. http://cont.ws/post/202090&nbs...

Буффало, Рочестер, Сиракьюс, Питтсбург, Аллентаун, Эри, Кливленд, Толидо,

Янгстаун, Детройт, Флинт, Лансинг, Гэри,Индианаполис,

Саут-Бенд, Милуоки, Чикаго, Спрингфилд, Дулут. Всё это – плюс несколько более мелких городов - ржавый пояс согласно Википедии. Все они – в депрессивном списке. И ВСЕ эти города находятся в ОДНОМ регионе. Случайность?

Бывает, конечно. Не так много в США промышленных зон, в конце концов… Да и эффект домино, зацепилось там всё одно за другое… вероятно… У города проблемы, он – хоп, разоряется, и у соседнего тоже начинаются проблемы… Ну, как-то так, нет? Всё ж взаимосвязано. То бишь, повторюсь. Из-за каких-то экономических сложностей США «теряют» город за городом, и каждый раз попадают в один и тот же регион. В «десятку». Дырка в «мишени» снова и снова в «ржавом поясе». Так «случаен» ли «выстрел»? Можно ли объяснить это промышленными связями? При желании, можно. Это цельный промышленный регион, замкнутый взаимными поставками, которые однажды начали разрушаться. Именно так проблему трактуют официальные эксперты США, когда снисходят до комментирования таких пустяков, как проблемы Чикаго и Детройта. (Эта тема категорически непопулярна и у них – и у нас). Объяснение вполне логичное. Вроде бы. Фактор случайности убран. Вроде бы. Если представить себе такие реально стоящие костяшки домино, которые прямо валятся на соседний город. Экономика в рисунках, так сказать. В картинках. В раскрасках. http://nyka-huldra.livejournal.com/13003517.html

В России также полно моногородов с неразрешимыми проблемами. Такая же громадная территория. Такие же смежники. Но – наши города с проблемами (а они поменьше Детройта) – разбросаны по всей стране. И это естественно для эпохи глобализации. Транспортное плечо великая вещь, но важны ещё ресурсы, рабочая сила, энергетические сети и множество других составляющих. То бишь, у нас проблемный разброс и близко не даёт такой локализации.

Почему «эффект домино» исчезает в соседних штатах? Там что, нет смежников Чикаго и Детройта? В эпоху глобализации? Почему, в конце концов, не работает противоположный принцип промышленных зон, принцип «подставь плечо», или множества прутьев в связке? Что значит, в промышленной зоне возникли трудности? Это ПРОМЫШЛЕННАЯ зона. Она перепрофилируется. Некорректный, но простой пример. В огороде могут возникнут трудности? Ну – нету спроса на картошку. Так посади морковь. Кроликов заведи. Гусей. Кусты ягодные. Если земля есть, она отработает. Если промышленная зона есть, она также способна отработать в другом качестве. Что значит, «упал спрос на автомобили»? Это отговорка. А на танки «Абрамс» он тоже «упал»? Их не госзаказ формировал, на секундочку? Ну, ладно, остановили производство в Детройте – хотя выгоднее было клепать в запас. Законсервируйте. Нет, демонтировали. Мало того – и сам завод снесли на хрен. http://www.vz.ru/opinions/2015/4/3/738057.html

Мне одному кажется, что происходит что-то ненормальное?

Депрессуха России 90-х – это понятно. Страна под внешним управлением, её лишают производительной базы, почти как сейчас Украину, причины агонии заводов и моногородов очевидны. Но ни один город-миллионник не дошёл до такого состояния, как Детройт.

Как такое допустили США? Победитель в холодной войне? Планетарный печатный станок поддался искушению «сэкономить денежков»? Англосаксы пишут законы для всего мира, сами даже эти законы не соблюдают, а тут вдруг «так сложилась экономика»? Вы это серьёзно? Даже если так, зачем СОБСТВЕННУЮ БАЗУ ДЕМОНТИРОВАТЬ?

РЫНОК??? Да полно. Это рынок заставил их угробить 19 городов? Остановить космическое производство, вложения в инфраструктуру, АЭС, ядерное оружие, танкостроение? (То, что ещё функционирует в Лиме, не тянет на производство). И почему проблемы сконцентрированы в районе великих озёр? Не было возможности подпитать оборонку госзаказами? Допечатать денег? Дать субсидии смежникам, удешевляя их продукцию? Ограничить квотами, налогами, тарифами, штрафами и прочей шнягой всё, что нужно ограничить, чтобы сохранить СТРАТЕГИЧЕСКОЕ производство??? Если наш Россельмаш начинает работать на экспорт, он же не демонтирует производство в Ростове. Он прибыль в Канаду вкладывает, перебрасывает средства, не нарушая собственных структур. Почему США закрывают базовые заводы? (Повторюсь. Танковый в Детройте ОСТАНОВИЛИ, ЗАКРЫЛИ, и СНЕСЛИ). Это был их ЕДИНСТВЕННЫЙ завод. Знаменитые "Абрамсы".

Не, для нас это зашибись – у нас "Армата", производство наращивается, у них... осталось, что наклепали (да, довольно много. С советских времён. Понадобятся новые, где будут делать? В Китае закажут? Или Россия подмогнёт, как с ракетными двигателями? Это почерк супердержавы?)

США ПОБЕДИЛИ в холодной войне. Ограбили страны Варшавского блока и почти выпотрошили СССР. ЧТО должно произойти такого, чтобы они ДЕМОНТИРОВАЛИ сами у себя СПИННОЙ ХРЕБЕТ экономики? И многое другое в том же ключе (см.лепестки).

Почему депрессивные города ВООБЩЕ ЕСТЬ? Вот развитие: http://peresvet-new.livejournal.com/49560.html . Тоже, само сложилось? США передали технологии. Выдали кредиты. Увезли в ЮВА заводы. И закупают товар. А своих рабочих - на пособия. В парикмахерские. В официанты. В торговые центры…


Как так???

Версия грядущего ЖК (подробнее в лепестках).

В 90-е элита, управляющая США понимает, что материк стоит перед НЕИЗБЕЖНОЙ глобальной катастрофой. СРАЗУ ЖЕ (психология) строятся ЛИЧНЫЕ убежища (Денвер, Новая Зеландия и т.д.) Меняется военная доктрина. Разрушать супротивника ядерным оружием становится глупо. Его территорию следует ЗАХВАТЫВАТЬ. Начинается процесс постепенного переброса промышленности в другие регионы, (ЮВА) и организация контроля над этими регионами. Финансовая система перегружается займами, ориентируясь на «забой» к определённому сроку (ей всё равно не пережить гибель материка, так хоть «выдоит» кредиторов). Информация о катаклизме проверяется и перепроверяется. (А Йеллик в это время не слабо трясёт, на два метра поднимается почва, есть все основания поверить предсказанию и продолжить «переезд»…) В какой-то момент процесс становится необратимым.

Как это связано с «ржавым поясом»?

Разумеется, никто не отдаст команду – «этот город нам не нужен, он уйдёт под воду». Все распоряжения носят более-менее здравый характер и обосновываются «экономической конъюнктурой». На процессах такого уровня можно найти сотни аргументов и «за» и «против». Активированы были «против». Города «дорабатывают», как и АЭС. Условно, у городских расходов Денвера мы поставим коэффициент двоечку – чтобы все коммуникации были новенькие, сети рабочие, всё блестело в свежей смазочке. Это Убежище, зона жизни. Да, в час Х проблемы будут и там, но их будет меньше. У Детройта – с единицы постепенно снизим до ноль два. Пусть барахтается на двадцати процентах от нормы, люди сами постепенно разъедутся, меньше будет жертв. И у каждого города – свой «коэффициент». В прямую это решить невозможно – только так, примерно так. А дальше – действительно «рынок». Ничего не подозревающий, хороший мэр может вытащить и город с коэффициентом, скажем, ноль четыре. Но через пару лет его поменяют на ноль три. И – «мёртвый, ржавый регион» более-менее обозначился.

Теперь посмотрим, как с этим процессом сочетается закрытие АЭС. Все данные в открытом доступе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_АЭС_мира

Имеем. По США. (В рамках гипотезы о грядущем подрыве Йеллоустоуна – см.лепестки).

13 станций закрыты ДО конца 80-х. Это естественное обновление, старые и маломощные станции закрывали – и разбросаны они, соответственно, по ВСЕЙ стране. Элита ещё не встревожена спящим гигантом.

В конце 80-х до них доходит КРАЙНЕ тревожная информация о ЖК (да, я помню, взорвался Чернобыль и все были страшно напуганы. Причины этого взрыва ещё ждут своего расследования. Сильно подозреваю, что амеров Чернобыль напугал не более 11 сентября. И был таким же «неожиданным»).

Реальные угрозы при извержении ЖК это сейсмика и цунами. Природное всё это, или рукотворное (закладки) – значения не имеет.

Что подсказывает в такой ситуации здравый смысл?

Проверить и перепроверить возможности экстренной остановки и «консервации» каждой станции. Оценить сочетание износа, технической схемы реактора и природного ландшафта. Закрыть наиболее рискованные АЭС, предоставив остальным потихоньку дорабатывать свой ресурс. До планового извержения ещё лет двадцать, пусть пока пашут. Но новые, разумеется, строить не следует. Да и старые в угрожаемых точках лучше потихоньку закрывать. Случись чего, загрязнение растащит по всей планете.

Насколько этому соответствует действительность? Полностью. Новых больше не строят. НИ ОДНОЙ. (Не так, чтобы бабло пилить, а чтобы ввести в эксплуатацию).

В 1985 закрывают АЭС «Бонус». Старенькая, маломощная, находится в РЖАВОМ ПОЯСЕ. В 1987 «Ла-кросс». То же и там же. В 1989 (предположительно время первичной информированности элиты о вулканической угрозе) закрывают мощную «Ранчо Секо» возле Сакраменто. Практически в зоне Сан-Андреас. Грамотно, разумно. И современную, мощную «Шор хам», которую ввели в строй всего ТРИ ГОДА назад!!! Причина? Якобы протесты населения. Да, рядом Нью-Йорк. Все боятся Чернобыля (с того времени прошло уже три года) и вспоминают аварию на Три-Майл-Айленд в 1979 (эта станция совсем рядом). Вот только саму Три-Майл-Айленд почему-то НЕ ЗАКРЫВАЮТ. Это идиотизм, если придерживаться официальной версии («боимся аварии»). Но вполне логично, если учитывать угрозу цунами. «Шор-хам» расположена слишком близко к океану, а Три-Майл-Айленд - это уже горы, Аппалачи.

Далее. 1991 «Янки» - низина, побережье. 1992. «Троян» - побережье и сейсмика Сан-Андреас; один из реакторов «Сан-онофре» - побережье. 1996 – Хаддам Нек – побережье. 1997 Биг Рок Пойнт – Ржавый Пояс; «Мен Янки» - побережье. 1998 «Зион» - громадная станция в ржавом поясе, оба энергоблока, через год выйдет фильм Матрица, где Зионом назовут последний город людей… В том же 98 закроют один из энергоблоков «Милстоун», а по остальным нынче участились аварии, возгорания и проверки, создана комиссия, решается вопрос… Это также побережье.

Далее как бы попустило. Янки отвлеклись на бомбёжки Югославии. Они контролируют весь процесс «переезда», от России проблем не ждут, можно не спешить с закрытием новых станций. Пауза, которую прервали в 2013 году. Закрывают «Кевони» - Ржавый пояс, «Кристал Ривер» - побережье. И два оставшихся – громадных - энергоблока «Сан-онофре» - побережье. В 2014 к списку добавился «Вермонт янки» - также в низине на побережье…

Что мы имеем?

ВСЕ закрывшиеся станции стояли либо в сейсмически активных зонах, либо в зоне очевидного цунами. Доказывает ли это угрозу со стороны Жёлтого Камня? Нет, разумеется. Это ничего не доказывает и может быть банальным совпадением. Но - не противоречит.

Ах да, виноват, была ещё одна станция.

В 1989 году была закрыта АЭС «форт сент врейн», расположенная в горах, в достаточно спокойной сейсмической зоне. Пазл нарушен? Нестыковка? А посмотрим внимательнее, где это?

А это как раз ДЕНВЕР. Место, где сразу после закрытия АЭС начинают строить крупнейшее в истории подземное, высокогорное убежище для американских элит…

Вы бы хотели, чтобы над вашим бункером стояла АЭС?

И, наконец, сланцевая нефть…

Как же так вышло, что США решили угробить собственную экологию? Где пляски зелёных с бубнами, где протесты? Достаточно погуглить «загрязнение сланцами», чтобы на экран вывалилось сонмище кошмаров. Убитые земли, отравленная почва, ядовитые химикаты в водоносном слое, горящая вода из крана…

ЭТО США??? Те же самые, что из-за небольшой аварии в 1979 году на одной из АЭС прекратили их строительство? И 17 штук закрыли?

Стоп. А какой это штат? Где у нас основная прокачка? Где это всё происходит?

"Баккен". Конечно, месторождение "Баккен". Монтана и Северная Дакота. И "Ниабрара". Это три месторождения в Вайоминге. Именно эти штаты «отдали на убой». Там – да, ужас. Ещё качают в РЖАВОМ ПОЯСЕ. И в Техасе. Последний, как и центральные штаты США постоянно пытаются оградить местными законодательными актами, и неплохо получается. Такого кошмара, как в Монтане, Северной Дакоте и Вайоминге там уже не просматривается. Хотя вред существенный.

А где у нас, кстати, Жёлтый Камень?

Кальдерра Йеллоустоуна расположена на территориях штатов Вайоминг, Айдахо и Монтана.

Случись чего «неожиданное» – всё уйдёт под метровый слой вулканического пепла…

Никак, у пацанов предчувствие?








Практические вопросы переезда из больших городов – некоторые моменты обустройства, страховки в новых реалиях (ПМЖ, дача, охотничий домик, живность) - критерии, приоритеты, последовательность действий (в вашей конкретике) - пишите в личку (курсор на автора, затем многоточие).

Комментариев нет:

Отправить комментарий