суббота, 11 апреля 2015 г.

США против ЕС и России...

США против ЕС и России...

    Gen 2013 написал 



           Америка прикладывала все силы, чтобы убрать Герхарда Шредера. Удалось. К власти пришла польская еврейка, которая тут же прогнулась перед штатами. Ангела Меркель.
           Почему это было важно для США? Г. Киссинджер заклинал американцев не допустить сближения РФ и Германии. Шредер был за сближение с Россией. Нужен был свой «канцлер». И вот удача – Меркель!
    Она сблизилась с Францией Саркози, который разрушил Францию Де Голля и отдал её Америке. Франция и Германия потеряли голос и у них оставалась одна привилегия – выполнять распоряжения Америки.
         Политика разъединения Германии и России это давняя политика США:
    «Основные принципы американской внешней политики в Европе были сформулированы еще первым генсеком НАТО в 1949 году. Это контроль над Европой, установление контроля над Германией и недопущение России в Европу» (http://rus.ruvr.ru).
         Это исконная политика Америки. Германия нужна как тёмная силы против России, ведь банкодиты США организовали и первую и вторую мировые войны, которые были направлены против России.
    И здесь такая удача: Меркель, которая всеми силами способствует тому, чтобы столкнуть Европу и Россию.
    Украина – проба сил. Германия, Франция, Англия – вот ударная сила. Англия воевать не будет, а Германия Меркель – да! Франция имеет опыт сдаваться, поэтому она будет выжидать, но помогать будет всеми силами.
    Финансово Германия зависит от США, но она сильнее всех в ЕС, поэтому через неё США будут проталкивать свои интересы. Со старой Европой у них сложности: Греция, Кипр, Венгрия взбунтовались и неизвестно к чему это приведёт.
    США имеет полное влияние в Новой Европе: Польша, Болгария, Румыния и пояс ненависти (Молдова, Украина, Грузия, Азербайджан и Прибалтика). Эти на коротком поводке.
    Но с Германией не всё так просто: «В Германии существует раздвоение в политическом классе. Если канцлер и официальные политики часто выступают с антироссийских позиций, то бизнес-элита, промышленники заинтересованы в развитии сотрудничества с Россией, потому что это огромный рынок сбыта, это страна, которая может обеспечить германскую промышленность необходимым сырьем. Россия заинтересована, поскольку это сотрудничество укрепляет ее позиции в Европе, позволяет России решать вопросы модернизации экономики» (там же).
    И в тоже вреся РФ для Германии конкурент. Вот что пишет . Йорг Форбиг: «Речь идет все же не об ухудшении отношений, а скорее о возрастании напряжения. В последние годы Россия стала играть весомую роль на международной арене, участвовать в серьезных дискуссиях со странами ЕС по различным вопросам. Разумеется, в этом случае неизбежны конфликтные ситуации. С одной стороны Россия, которая проводит более решительную внешнюю политику в Европе, а с другой – Германия, которая стала более трезво оценивать действия Москвы. В таких условиях достаточно сложно сохранить дружеские отношения, поэтому с полной уверенностью можно ожидать того, что градус напряжения между нашими странами возрастет» (там же).
       И что получается? Сильная ЕС не выгодна США. ЕС с Россией им опасна. Значит их надо валить. Лучше всего – стравить. Именно к этому стремится США. Она привыкла грести жар чужими руками. Как ни как они развязали здесь массу войн и революций. Сейчас, когда для банкодитов Америки решается судьба, они будут втягивать ЕС в войну с РФ. Украина – это плацдарм, где проплаченные евролигархи стравливают укров и русских. Дальше – ЕС против РФ, а США будет помогать, не исключено, что той и другой стороне. Ничего личного, только бизнес!

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий