суббота, 18 апреля 2015 г.

300 запорожцев. В них бросали яйца, муку, и камни, а они пели "Вставай, страна огромная..."

300 запорожцев. В них бросали яйца, муку, и камни, а они пели "Вставай, страна огромная..."

13 апреля была годовщина события, которое, без сомнения, потрясло всех. 300 запорожцев 6 часов простояли в кольце беснующихся фашистов.
Вспомним же, как это было...
Они стояли. Их забрасывали камнями, яйцами, пакетами с мукой и молоком. От них требовали снять георгиевские ленточки и встать на колени. Требовали петь гимн Украины и скандировать «патриотические» речевки. А они пели: «Вставай, страна огромная»! Они стояли, окруженные врагами-бандеровцами, как 300 спартанцев или 300 казаков под Берестечком.
Потом их вывозили автозаками в ближайшее отделение милиции, где переписывали, снимали показания и отпечатки пальцев… Их, а не «правосеков», вооруженных битами, топорами, ножами, петардами… Один из автозаков, в котором вывозили часть мирных митингующих на Аллее Славы, подожгли. Сильнейшие ожоги разной степени получили тогда все.
А еще были пробитые головы, колото-резаные раны... Это была первая кровь перед началом крупной бойни. Это была первая кровь, которая так «вдохновила» тогда киевскую хунту на уничтожение собственного народа.
Сегодня многих из них в живых уже нет... Кто-то сложил свою голову в ополчении Донбасса, а кто-то - в садистских застенках киевской хунты... 
Но, вы вглядитесь в лица этих «300 запорожцев» и вы поймете, что ТАКИХ людей победить было НЕВОЗМОЖНО! 
 
 
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий