четверг, 16 апреля 2015 г.

Война не нужна никому...

Война не нужна никому...


Nikolaskss Balachkavichus 




Пиндосия приказала воевать – Хунта будет воевать
Активизация боевых действий в Донбассе не выгодна ни одной стороне в Европе. Ни Киеву, который не успел провести перевооружение и обучение армии. Ни Донецку, который только-только начал надеяться на возобновление мирной жизни. Ни Москве, которой необходимо снятие санкций, невозможное в случае возобновления войны в Украине. Ни Европе, которая жизненно заинтересована в возобновлении нормальных торговых связей с Россией и начале экономических реформ в Украине.
Получается, единственной заинтересованной стороной является США. И, похоже, что планы Вашингтона идут куда дальше тактического создания неудобств России и Евросоюзу. Речь о стратегии, в которой Украине отведена ключевая роль.
Показательно, что боевые действия начинаются накануне посевной. В ходе военной кампании прошлого года был практически уничтожен промышленный потенциал Донбасса. Если кому-то из новостей показалось, что ВСУ вели прицельный огонь исключительно по жилым кварталам, то это не совсем так. Параллельно они разрушали фабрики, заводы, шахты. Регион вгонялся в каменный век.
В тех регионах Украины, которые не были затронуты боевыми действиями, промышленность уничтожалась экономическими методами. Все предприятия, неспособные производить оружие, лишались заказов и, по сути, обрекались на вымирание.
Возобновление войны может обречь на вымирание граждан Украины уже этой осенью. Если не состоится посевная, то у Украины не просто не будет хлеба. У Украины не будет мяса – скот питается зерном. У Украины не будет импортных товаров – экспорт зерна в последние месяцы стал основным источником валюты для некогда промышленной страны.
Украина превращается в руину – это больше не мрачный каламбур, а объективная реальность.
Разумеется, полностью уничтожить экономический потенциал Украины и обречь ее жителей на неизбежный голод Вашингтон хочет не из-за какой-то чрезмерной жестокости или ненависти к украинцам. Нет, это банальный расчет. Украина тут не цель, а средство.
Читать дальше: http://ru-an.info/n/15780/

Комментариев нет:

Отправить комментарий