среда, 15 апреля 2015 г.

Все-таки ЕС - вассал Соединенных Штатов...

Все-таки ЕС - вассал Соединенных Штатов...

Деятельность НАТО противоречит интересам стран Европы, поэтому она должна быть распущена. Такое заявление сделал французский контр-адмирал Франсуа Журдье.
Европа должна положить конец существованию НАТО, заявил французский контр-адмирал и писатель Франсуа Журдье в интервью радио Sputnik, передает Russia Today. По словам Журдье, европейским странам нельзя слепо следовать за антироссийской политикой США.
В настоящее время те страны Европы, что являются членами Альянса, не способны действовать самостоятельно, заявил контр-адмирал. В вопросах политики им приходится плясать под дудку американцев, главной задачей которых является недопущение возвращения России в число великих держав.
«Пока НАТО будет существовать, ничего не изменится, и Европа останется вассалом США», — добавил Журдье.
По его словам, от этой зависимости можно избавиться только роспуском Альянса. Конечно, отмечает Журдье, перед Европой вновь станет вопрос создания системы коллективной безопасности. Но, по его мнению, опаснее поддерживать антироссйскую политику Штатов.
«Это совсем не в интересах Европы, для которой Россия должна быть партнёром, с которой у Европы много общих интересов…», – пояснил контр-адмирал.
Журдье также прокомментировал позицию европейских держав в отношении Украины. По его словам, такое разрушенное и глубоко коррумпированное государство, как Украина, станет лишь обузой для европейского сообщества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий