суббота, 11 апреля 2015 г.

Кризис на Украине Польше в помощь...

Кризис на Украине Польше в помощь...

написал 
Ещё одно «открытие» сделали для себя украинцы, когда узнали, что единственной страной, выступающей за введение безвизового режима с Украиной, является Польша, преследующая тем самым свои корыстные цели. Полякам нужна дешевая рабочая сила, чтобы, в прямом смысле слова, пахать у них на полях, так как приближается аграрный сезон, а их собственные рабочие разбежались по другим странам.http://ria.ru/economy/20150410/1057899657.html
А тут, как нельзя кстати, подвернулся сосед-Украина, со своим бедственным преддефолтным состоянием и стремительно нищающим на этом фоне народом, готовым за гроши (с точки зрения поляков) горбатиться на любой работе, лишь бы выжить. Вот и решили хитрые поляки, вместо того чтобы помочь Незалежной, воспользоваться её плачевным состоянием. Вот такие они «цэ эвропэйцы»…
В принципе, ничего нового в этом нет, и раньше выходцам с Украины в Европе были не очень рады и использовали только в качестве низкосортной рабочей силы. С чего вдруг майдауны посчитали что всё поменяется, и европейцы примут украинцев как равных себе, непонятно. Однако лозунг о введение безвизового режима с ЕС был в числе основных звучащих на Евромайдане в Киеве. Но, как показывает практика, после победы майданщиков ничего не поменялось, а, наоборот, только усугубилось.
Тут можно было бы сказать, что украинцы «за что боролись, на то и напоролись», и жертва, принесённая ими, была напрасной. Страна находится на грани дефолта, общество расколото, территория дробится, а США и ЕС, которые подбили украинцев на эту бессмысленную затею с Майданом и клялись помочь, поворачиваются к ним спиной.


Введение безвизового режима с ЕС было одним из требований, которое выдвигали протестующие на Майдане, однако пока ЕС совсем не торопится такой режим вводить. "Вот и вся правда о безвизовом режиме. К слову, безвизовый режим только для туристов. Согласно всем директивам ЕС, работа в ЕС только по трудовым визам. Но Польша явно имеет свое мнение", — комментирует ситуацию Александр Охрименко.
Пока за введение безвизового режима с Украиной выступает только Польша, об этом на днях заявил президент Польши Бронислав Коморовский. Однако поляки продвигают эту идею по очень простой причине: они заинтересованы в дешевой рабочей силе, которая сможет поддержать большой сельскохозяйственный сектор страны, отмечает Охрименко. "Понять соседей несложно: после падения "железного занавеса" работать за границу отправились 1,5 млн поляков. И, говорят эксперты, это далеко не предел. А на носу начало аграрного сезона, и польскому селу так не хватает украинских рабочих рук", — делает вывод  президент Украинского аналитического центра.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150410/1057899657.html#ixzz3X1G13ozL

Комментариев нет:

Отправить комментарий