пятница, 23 января 2015 г.

Путин стоит на пути Запада к эксплуатации ресурсов России...

Австрийское издание: Путин стоит на пути Запада к эксплуатации ресурсов России...

22 Январь 2015
Фото: kremlin
Фото: kremlin
«NEOPresse», Австрия
Запад искусственно снижает цены на нефть ради свержения российского президента. Потому что Путин — единственный, кто стоит на пути мировых элит к эксплуатации ресурсов Сибири — считает австрийское издание NEOPresse, посвятившее публикацию проблемам цен на энергоносители и их связи с военными конфликтами.
На протяжении многих месяцев рядовой западный потребитель радуется низким ценам на топливо и газ. Но, как говорится, внешность всегда обманчива. Задумывался ли кто-то о том, что все происходящее — коварный план с кровавым исходом?
Аналитики в сфере энергоносителей и сырьевых материалов, как и сторонники теории мировой добычи нефти, в течение долгого времени не находят объяснений падению цен на нефть. До нынешнего года предполагалось, что цены на нефть будут продолжать расти. Но мы наблюдаем совершенно иную картину на бензозаправочных колонках. Что же скрывается за падением цен на нефть?
Все последние годы многие эксперты в сфере энергоносителей и сырьевых материалов говорили о том, что в 2015 году нас ожидает нехватка топлива, вызванная сокращением запасов ресурсов и растущего спроса. В частности, Азия рассматривается как крупнейший конкурент развитых стран — регион, способный потреблять значительное количество мировых энергоресурсов.
С начала 21-го века были инсценированы бесчисленные войны, которые в основном проводились под знаменами «войн с терроризмом». Медиально-созданные образы бородатых врагов в хиджабах вызывали страх новых террористических атак на Западе. Так было положено начало обоснованию для ряда нападений и развязки агрессивных войн. Долгосрочные последствия этой пропаганды, промывания мозгов средствами массовой информации об образе врага побудило последователей антиисламского протеста уже спустя годы выйти на улицы. Но настоящие причины всех этих гуманитарных катастроф и массовых волн беженцев, все это время упорно умалчивались. Без военных вмешательств на Ближнем Востоке, продажи оружия в кризисных регионах и медиально-созданного образа врага, сегодняшние антиисламские протесты были бы, скорее всего, немыслимы.
При ближайшем рассмотрении выясняется, что первоначальная причина связана с зависимостью развитых стран от нефти и их ограниченными ресурсами. Поэтому не стоит забывать, какие последствия несет за собой обвал цен на нефть для новых «стран-изгоев». В то время как рядовые потребители и химические концерны радуются дешевым ценам на энергоносители, в странах, которые непосредственно зависят от экспорта нефти, наблюдается массивная девальвация валюты. По данным СПбМТСБ (Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи) по этим причинам упал и рубль. Но как объяснить, сегодняшнее резкое падение цен на нефтяном рынке, после десятилетий войн за ресурсы?
Причины изложены в так называемом «геополитическом сценарии». Этот документ предназначен для мировых элит, как сценарий целого ряда мер, которые необходимо предпринять на глобальном уровне для воплощения интересов определенных кругов людей. Каждая глава описывает политические меры для стран-участников. На закрытых частных конференциях, таких как, например, Бильдербергский клуб, политики, влиятельные бизнесмены и главы ведущих западных СМИ обсуждают дальнейшие действия для реализации этих целей.
Государственный переворот в Украине, смена политиков в Раде на тех, кто верен установкам на сближение с ЕС и НАТО были запланированы главами этого сценария. Как и падение цен на нефть. Одной из ключевых фигур в этом сценарии был Путин, чья антикапиталистическая госпрограмма всегда стояла на пути шантажистских методов трансатлантических нефтяных компаний. При падении цен на нефть рубль так же массивно теряет в цене. Другие нежелательные правительства таких стран, как, например, Венесуэла, также не меньше затронуты. Остается под вопросом, какой исход примет эта стратегическая шахматная игра.
Бум добычи сланцевой нефти в США — это не единственная причина снижения цен. Такая технология ведет к саморазрушению в долгосрочной перспективе. Поля загрязняются и становятся непригодны для использования в сельском хозяйстве. Потому что в отличие от обычных методов добычи нефти, как например, в России и Саудовской Аравии, добыча сланцевой нефти обусловлена успехом лишь на короткое время. Сланцевая нефть и газ добываются допотопными методами; с помощью токсичных химических веществ, которые остаются в почве. Эти выводы также помогли многим инвесторам решиться вывести свой капитал из такого грязного бизнеса.
По сценарию, однако, была запланирована эксплуатация ресурсов России, которую нарушает один фактор: Путин. Скорее всего, за снижение цен отвечают неприкосновенные резервные запасы нефти разных государств. С введением западных санкций и преднамеренной фиксации цен на нефть страны-участники целенаправленно пытаются разрушить государственный бюджет России. Теперь остается ждать, как долго цены на нефть смогут подвергаться манипуляции и держаться на минимальном уровне.
Возможно, элита таким образом готовится к мировому дефициту и последующему повышению цен. Возможен также военный сценарий. Уже сейчас многое на это указывает. Настоящая причина всех войн в мире – борьба за ресурсы, нефть — топливо для таких войн. Поэтому дешевые бензин, дизельное топливо и керосин могут быть, в худшем случае, ускорителем разграбления ресурсов в Сибири. Продвижение войск НАТО к восточным границам Европы, военные призывы президентов и сближению Украины с западным военным союзом — тревожные признаки.
Сегодня многие события в мировой политике смешиваются. Поэтому соглашение Соединенных Штатов с Кубой также является частью продуманной стратегии с целью нейтрализовать российское влияние на Кубе. Никто ведь не хочет, чтобы новый военный противник находился сразу перед твоей дверью. Так для чего же им вообще нужна Европа?

Комментариев нет:

Отправить комментарий