вторник, 27 января 2015 г.

Путин всех уделал, будет «делать» и дальше!

Путин всех уделал, будет «делать» и дальше!

Когда закручивается воронка катастрофы, то все события ложатся в одну сторону и раскручивают воронку еще больше. Это относится и к формированию такой катастрофы, как фашизм. Ничто не может встать на пути нового витка становления фашизма в России.
Запад наивно думает, что его «санкции» — это благородная западная инициатива, крайне эффективная, хотя на самом деле всё в точности до наоборот. Это Путин в результате «многоходовочки» добился западных санкций, которые позволили спихнуть вину за кризис российской экономики на эти самые санкции, заодно и образ желанного врага вырисовывается. Разве это не очевидная победа Путина? Кризис-то начал развиваться и до всяких санкций. Что было бы, если бы не было Крыма, войны в «Новороссии» и последовавшей конфронтации с Западом? Народ обратил бы свой взор на Путина и спросил бы его сурово: «Где деньги, Зин?» А теперь какие вопросы могут быть к пострадавшему от санкций борцу с очередным заговором Запада против России?
Основа фашизма — психологическая индукция, нефизическое ментальное заражение, вследствие которого у людей наступает затяжное измененное состояние сознания. Люди утрачивают восприятие очевидностей, мышление приобретает черты бреда (величия и преследования), логика становится формальной, паранойяльной. Сейчас развивается пандемия этой индукции. Незараженные воочию могут наблюдать крайние проявления фашистского зомбирования по каналам российского ТВ, где часами идут «пятиминутки ненависти» к Украине и Западу — разгул истерии, глупости, абсурдизма, безнравственности патологического уровня. Этими репортажами из сумасшедшего дома катастрофа как бы предупреждает тех, кто еще способен что-то воспринимать и рефлексировать — вот, мол, что вскоре будет повсеместно, спасайтесь от этой чумы!
Заражение распространяется не только на тех, кто непосредственно «пучкуется», но и на их критиков. Критика становится беззубой, примитивной, избегающей болезненные осознания самого важного и очевидного, т. е. не сопротивляющейся, а наоборот расчищающей дорогу фашизму.
Скажем, такой, вроде бы прогрессивный эксперт со свободным остроумным мышлением, как Станислав Белковский, не видит победы Путина, говорит прямо обратное: «Путин оказался в той ситуации, когда, к сожалению, есть только один повод сорвать овации — уйти с поста... И в эту ситуацию он загнал себя сам...»Вот это ничего себе «загнал»! Уйти с поста, когда удалось невероятное — сотворить благословенный кризис при таких потокаххалявы; когда вину за кризис добровольно взял на себя Запад; когда кризис обещает запугать-построить народ, как были построены народы СССР и Германии провокацией кризиса 1933 года; когда открывается перспектива того, что народ, запуганный кризисом-голодом, опять даст своему любимому лидеру (по-старому — «вождю», «фюреру») карт-бланш на мобилизационную экономику и репрессии, а это обещает неминуемые глобальные успехи (когда-то были такие — «успехи первых пятилеток»)! Вот уж загнал так загнал! И в преддверии таких перспектив уйти с поста? Белковские, вы на какой планете живете?
Примитивную упрощенную логику демонстрируют и фрондеры-экономисты, вроде бы критикующие режим и поющие ему такую же отходную, как Белковский — Путину. Например, запугивает нас экономическим крахом самозапугавший себя и сбежавший от своих страхов на Запад Сергей Гуриев. Запугивает Путина судьбой Николае Чаушеску и Саддама Хусейна. А когда считает, что народ и Путина запугал (хотя, на самом деле, он пугает, а нам не страшно), то выдаёт некие рецепты по спасению рыночной экономики России, удаленные от российских реалий настолько, насколько его Париж удален от Москвы.
Ребята, кому кроме вас нужна эта рыночная экономика? Кто вам сказал, что ее нужно спасать? Или «рыночная экономика» — это ваш непререкаемый идол и ничего другого не существует? Как вы можете называть себя учеными и экспертами, если мыслите прямолинейно как кухарки и вам недоступна парадоксальная логика, по которой минусы и даже катастрофы могут быть желанными и спасительными?
Посмотрите на российскую «вертикаль власти» — эта иерархия, она для чего? Для управления в комфортных условиях свободы и рынка, или это милитаристская пирамида, предназначенная для командования во время войны и мобилизации? Российское устройство — это же гарнизон! Разве не понятно, как гарнизонная «вертикаль» естественным образом, ввиду своей неадекватности мирным условиям, формирирует кризис, а уж кризис и есть тот форс-мажор, при котором милитаристская пирамида становится адекватной и потом, уже в режиме мобилизационной экономики, выдает несомненные успехи. Задача не в спасении чуждой «гарнизону» рыночной экономики (пропади она пропадом!), а в переходе на мобилизационную. Система с этой задачей справляется блестяще, как и в далеких 30-х годах прошлого века.
Именно Система, а не Путин! Напрасно старается другой такой же экономист-фрондер А.Илларионов представить бывшего своего шефа, как злого гения, который своим сверх-умом управляет плетет свой заговор. На самом деле, критерий отбора в фюреры — полная бесталанность. Система-лошадь сама водружает себе наездника, который гарантированно не будет хвататься за поводья, не допустит к ним никого другого и обеспечит возможность кобыле идти туда, куда ей самой заблагорассудится. А так как Система интеллекта не имеет, только инстинкты (как у животного, поэтом в эпосе ее представляют в виде «дракона», «змея», «зверя»), то инстинкты ведут ее к фашизму. В России со времен, когда она образовалась в виде Орды, никогда никакой правитель, группа, партия, народ не были основными акторами, субъектами истории, политики, экономики, права. Субъектностью в России обладает Система и только Система. Если конкретнее, то тут — антисистема, в которой всё наоборот: что хорошо — плохо, а что плохо — хорошо (в том числе кризис и война). Вот почему постичь ее можно только парадоксальной логикой, которая исчезает начисто во времена фашистского заражения даже у самых ярых оппозиционеров.
А вообще, всех бьет сейчас одна и та же проблема, одна и та же ложь: мир 70 лет увиливал от изучения фашизма как такового и признания ленинизма-сталинизма таким же фашизмом, как и гитлеризм. Разница между фашизмами формальна: у одних идентификатор свой-враг — «нация», у других — «класс». Причем классовики-затейники большевики-коммунисты оказались намного эффективнее по истреблению...
Если подходить к фашизму всерьез, а не пропагадистски навешивать ярлыки фашистов тем, кто не нравится и кто проиграл, тогда придется признать, что Запад пошел на альянс с одним фашизмом ради победы над другим фашизмом. Тогда и происходящее сейчас в России — это реванш того же самого фашизма с другой риторикой. Придется признать и прогноз тот же самый, что был и раньше, и унесет жертв еще и поболе...
Этот выход из вранья болезненен для всех — и для России, и для Украины (поэтому она проигрывает) и для Запада. Будут молчать как рыбы. Насчет советского/российского фашизма — закон омерты. В смерти 20 млн. до войны после фашистского переворота октября 1917 года и 30 млн в войне не виноват никто. Юридическая, нравственная, историческая, международная оценки не дадены, избегаются всеми.
Кстати, сегодня, 27 января, в т. н. «день Холокоста» хотелось бы предложить «холокостерам» взять мораторий на разговоры о Холокосте на территории России вплоть до «Нюрнберга-2», где будет расследованы и осуждены преступления большевизма. Дело в том, что русские при упоминании Холокоста чувствуют, что их дурачат: ленинско-сталинский культуроцид и классоцид унес на порядок (если не больше!) русских, чем Холокост — евреев (даже если приять за правду предлагаемые цифры), причем евреи в этом «руссохосте» играли самую активную прямо противоположную роль, нежели в Холокосте. Выпирать значение еврейских смертей на фоне тренда, что жизнь десятков миллионов русских ничего не стоит, «умер Максим — ну и х… с ним!», мол, так и должно быть — это прямая провокация антисемитизма (новый фашизм непременно этим воспользуется).
Холокостопоклонство — это явление того же рода, что и московское победобесие. Эти квази-религии призваны прикрыть неизбежное повторение тех же самых событий — фашизма, еврейского погрома, войны и заменить ритуалами действительный глубокий разбор полетов, который прекратил бы всю эту вакханалию, хождение по одному и тому же кругу…
А Путин… А что Путин? Путин опять всех переиграл и будет переигрывать, ибо у него даже нет такой возможности — проиграть, сидючи-то на такой лошадке, как фашизм! Фашистский сценарий совершенен и безальтернативен, и кто бы что ни делал — не выйдет за пределы этого сценария…

Комментариев нет:

Отправить комментарий