пятница, 23 января 2015 г.

Будущее Европы - колония?

Будущее Европы - колония?

 написал 


Сразу надо оговориться, что вопрос касается части Европы. Дело вот  в чём. Уже тысячу лет считалось, что цивилизационно христианская Европа едина. Запад её представляло католичество, а Восток - православие. Но на самом деле единство это мнимое. За эту тысячу лет две христианских церкви отдалялись друг от друга всё дальше и дальше. Католическая пошла по пути ереси, рождая их из себя одну за другой - протестантизм, англиканство, лютеранство, кальвинизм. Что в конце концов привело Ватикан к роли декоративного института, утратившего последнюю самостоятельность. Православная же преодолела внутренние ереси, возродилась вместе с другими российскими конфессиями после периода безбожия и теперь активно пытается возвращать свои позиции даже в государстве.

  Другим базовым трендом в цивилизационном развитии Запада и Востока явилось отношение к прогрессу. На Западе его видят био- и технократическим. "Даже социальный прогресс понимается здесь не как cовершенствование общественных отношений, но как трансперсональное развитие индивидов — их отказ от традиций, устоявшихся норм и цивилизационных оснований в пользу разного рода телесных радостей".  http://baltija.eu/news/read/41421
 Вот откуда на Западе трансгуманизм, гендерный маразм и социальный расизм. Человек здесь не освободился, а стал по животному зависим от рынка и его охранителей. Восток же Европы, то есть Россия, раз за разом приступал к политике "догоняющего развития", но ни разу так и не преуспел в этом.
  Да и как догонишь, когда Запад дошёл сначала до антропологического предела в лице гитлеровского нацизма, а потом создал не многообразие, но хаос идей, идеологий, меньшинств, большинств, полов, ролей, статусов и всё возрастающих амбиций. Вот это многообразие "распадающихся радикалов" Запад соединил не солидарными отношениями, а административной надстройкой, абсолютно не самостоятельной и управляемой извне.  И теперь на Западе равенство - это смешение полов, солидарность - благотворительная подачка, честность -  формальная транспарентность. Теперь западные правые поддерживают неофашистов, усташей, бандеровцев, а левые - исламистов и сексменьшинства.
  В прошлом году мы увидели и нечто большее. Реакция на гитлеровский нацизм и его крах не стали пределом в выворачивании себя шиворот навыворот для западной цивилизации. Западная Европа обменяла свой суверенитет на высокие потребительские стандарты и базы НАТО.  Зная, кто стоит за сбитым Боингом, Западная Европа сама себя уговорила применить против России санкции за сбитый Боинг.
  По мнению Генерального директора Института Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) Владимира Лепехина, проводимая Европейским союзом политика уже в скором будущем может привести Европу к катастрофическим последствиям.   «Европа все больше превращается в территорию маргинального отребья, живущих на пособия мигрантов и безработных, а также наглеющих попрошаек из стран Восточной Европы, осчастливленных обещаниями, что их вот-вот накормят объедками с общеевропейского стола», - констатировал автор публикации. «Это ли не суицид Европы Аристотеля и Руссо, Гегеля и Гюго, Рембрандта и Сервантеса?!», - вопрошает он. http://baltija.eu/news/read/41421
  Лепехин заметил, что  сил у Евросоюза осталось «лишь на последний предсмертный хрип». «После чего в пространстве от Лиссабона до Бреста и Тирасполя будет находиться уже не европейская Европа, но американская колония, населенная моральными уродами».
   Жёстко, конечно, но ведь справедливо. Ибо Западная Европа повязана рабской зависимостью от клише «по факту сводящихся к свободе ненавидеть и убивать всех, кого хочется, при этом называя свои преступления борьбой за демократию».

Комментариев нет:

Отправить комментарий