четверг, 29 января 2015 г.

Мнение читателей... Не судите строго...

Как- то так...

В 1993 году в России к власти пришли проамериканцы. Которые подхватили идею своих отцов «нефть в обмен на все». Т.е. нефть в обмен на разрушение собственной промышленности и сельского хозяйства. Однако Арабских Эмиратов из нашей шайки- лейки не получилось. «Нефть в обмен на все»- это ведь только экономическая составляющая. У которой есть политическая: руководство страной осуществляет США, а Россия должна поддерживать инициативы США. А так как западная демократия не может существовать без врага, так как полагалось, что Россия в кильватере США,- США раскочегарили внешнего врага: международный терроризм, радикальный исламизм.
И тут вдруг Россия взбрыкнула и взбрыкнула именно в политическом секторе. Еще задолго до собственной экономики. Которую до сих пор не создала политическая верхушка России. Правда, с ее точки зрения, это не они должны создавать экономику,  даже не олигархи- собственники всего и вся, а простой народ. Вот скажите, как?
А что такое взбрыкнуть в политическом секторе? Это значит иметь интересы в чужих экономиках, при этом достаточно агрессивные интересы, такие, как интересы США и Европы в нашей. А мы не можем- мы в кильватере. А быть в кильватере, это значит еще и то, что, к примеру, и демографическая политика должна проводиться как в США, т.е.  с фактическим уничтожением собственной государственности. Максимум, на что вы можете рассчитывать в такой политике,- это на то, что вас признают этнической диаспорой на собственной же территории. Как и нас. Доказательства тому всякие там Алексеевы, Собчаки, Арбатовы и прочие…Сплошь одно бабье или феминизированное мужичье.
В такой ситуации нельзя проводить собственной политики- разрешено проводить, да и то по разрешению,- экономическую деятельность. За счет или ценой своих народов. Так что, ваша война с Россией за национальное признание- это война за вхождение в состав США анклавным штатом. Со всеми последствиями. А у Истории нет только сейчас, История- это все и всегда будущее время. Тут мудрость. Все, что было- это прошлое, а все, что будет- История. Так- то вот.
Чтобы России проводить собственную политику, она должна быть носителем и источником Идеи. Да вот, гадость, Идей- то всего две!!! На всех не хватает. И между ними есть различия: в штатовской за сытный кусок торгашей и чиновников народы и государства отказываются от себя, в российской- все признаются суверенными. А у России сегодня нет такой Идеи. Ее нет и у Путина. Слова есть, Идеи нет. Ее нет и у Думы и Правительства. Эта Идея была у России до 17- го в виде Православия, эта Идея, хотя бы как суррогат, была у СССР до… Правильно, до отказа от этой Идеи и вхождения в состав иной Идеи новаторами- перестройщиками. Да и рады бы наши перестройщики и такой жизни, да вот народ мешает. И не поймешь, то ли Путин играет на публику, т.е. на народ, то ли действительно от народа, признав себя единицей народа. Чужая душа потемки. А его заигрывание с либералами- это как понимать?
Вот и стоим мы посреди мира- с собственным ВПК, в китайских шмотках, на корейских автомобилях, с нормализованным неизвестно чем молоком, маслом, колбасой, спредами, турецкой или египетской картошкой, и хрен знает чьим- не определившимся- чиновным аппаратом. Который вне США работать не умеет, а в России он не нужен.
А вы говорите: в Европу хотим! Я бы понял вашу суверенную независимость. И даже бы поддержал. Однако для этого надо быть народом- нацией- государством. Сначала. А от этого не отказываются. Ни за какие коврижки.
***
Решение проблем российской экономики, которая на поверку оказывается совсем не российской, а штатовской,- на это способны только преподаватели и выпускники ВШЭ, МГУ. А потому и решают именно штатовские рулевые. Это не российская экономика разорвана в клочья, не обольщайтесь, это всемирный регулятор лишь задал более длинное плечо по экономике одного из своих контрагентов: экономика прибыли- это экономика неравенства. Всегда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий