суббота, 24 января 2015 г.

Мнения наших врагов...

Чем больше на россиян давят, тем больше они верят в Путина...

Жизнь обходится россиянам все дороже - инфляция растет, рубль падает. Однако виноватыми в этом они считают не правительство и президента, а США, отмечает N24. Путину же они благодарны за стабильность и за то, что могут теперь снова гордиться своей страной.
Чем больше на россиян давят, тем больше они верят в Путина

Давление санкций на Россию растет. Зависимая от сырья экономика хромает. Рубль упал. А расходы на жизнь быстро растут. Несмотря на это, президента Путина поддерживает около 88 процентов населения. Это показали недавние опросы «Левада-Центра» - известного центра исследования общественного мнения. Очевидно, система пропаганды Кремля теперь успешно завоевала и большую часть среднего класса. Теперь и они на стороне Путина. Репортаж Кристофа Ваннера.

Экономический кризис бьет по карману. Высокая инфляция превращает поход за покупками в супермаркет в кошмар. Некоторые продукты подорожали почти вдвое по сравнению с их ценой до недавнего обвала рубля. Однако 43-летний социолог Сергей Прохоров относится к этому спокойно. Несмотря на то что у его семьи из пяти человек на месяц есть лишь около полутора тысяч евро.

СЕРГЕЙ ПРОХОРОВ, социолог: Многие люди, и я в том числе, думают, что правительство в скором времени возьмет под контроль инфляцию и курс рубля. 

Сергей Прохоров вместе с женой и тремя детьми живут в этой московской квартире, которая находится в их собственности. Юлия Прохорова пытается поддержать семейный бюджет, продавая косметику.

ЮЛИЯ ПРОХОРОВА, домохозяйка: Многих моих клиентов злит наша политическая изоляция. Они считают, что Путин делает все правильно и настроены патриотически. Они покупают российскую косметику, а от французской часто отказываются. 

Путина поддерживают более 80 процентов россиян. Практически никому не мешает, что на путешествия зачастую не хватает средств. Тысячи людей, как и Прохоровы с друзьями, проводят в отпуск в Подмосковье.

АЛЕКСЕЙ БУРМИСТРОВ, предприниматель в строительной сфере: Мы не критикуем Владимира Владимировича, так как он возвратил нам нашу гордость. Россия вернулась. Люди благодарны за то, что на протяжении последних лет они жили в стабильности.

В несчастьях большинство россиян, в том числе и Прохоровы, обвиняют заклятого врага – Америку. Крах рубля, падение цен на нефть, санкции ЕС – все это устроили США. А когда давление извне растет, то россияне по традиции начинают сильнее поддерживать своего президента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий