воскресенье, 30 марта 2014 г.

КАК НИЗКО МОЖЕТ ПАСТЬ РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА?



Как низко может пасть российская экономика?
Все нижеприведенное – просто зарисовка на тему «Что такое современная экономика России». Все данные взяты из государственных источников и проанализированы в соответствии с правилами экономической теории.
Россия в 2014 году увлечена политикой. Аннексия Крыма, санкции против чиновников или даже Олимпиада в Сочи рассматриваются и «национал-патриотами», и «национал-предателями» как сугубо политические действия. «Скромный» ответ США и ЕС на действия России видится «патриотам» знаком силы России и слабости Запада, а «предателям» – причиной для утраты романтической иллюзии о готовности Запада в ущерб себе восстанавливать справедливость в мире. Захват Крыма вызывает схожие с победой на Олимпиаде чувства – чувства сегодняшнего дня, без взгляда даже в ближайшее будущее.
Между тем индивидуальные санкции не значат ничего; Олимпиада прошла и забылась, а ее эффект полностью уничтожен последующими действиями на Украине; передача Крыма России выгодна нынешней украинской власти по всем статьям – я думаю, будь наша дипломатия поумнее, Украина еще доплатила бы России за согласие Крым забрать. Членов ЕС и НАТО при этом Крым совершенно не волнует, и они уж точно не имеют понятия о том, что «Россия утерла им нос», – они не смотрят российское ТВ. Они решили свою задачу изоляции России, превращения нейтральных стран в союзников и передвижения своей границы на восток, какой ценой для народов России и Украины – их не волнует.
Читать дальше... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий