понедельник, 31 марта 2014 г.

"САМЫЙ МОЩНЫЙ ИНСТРУМЕНТ США – СГОВОР ПО ЦЕНАМ НА НЕФТЬ"...



"Самый мощный инструмент США – сговор по ценам на нефть, как во времена Рейгана"...


Президент США Барак Обама на днях посетил с официальным визитом Саудовскую Аравию, где, по слухам, договорился о "покупке" Украины и обваливании российской экономики за счет снижения цены на нефть. Все как в 80-е, рассказала в интервью Накануне.RU член Общественной палаты РФ, генеральный директор института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова. Тогда администрации Рейгана удалось уговорить мировые нефтяные компании обвалить цены на нефть, но вряд ли этот самый сильный рычаг будет задействован в отношении России сегодня.

Вопрос: Все санкции, заявленные США и Евросоюзом по отношению к России на данный момент, выглядят, по крайней мере, смехотворно. Может быть, есть санкции, о которых мы не знаем, что-то более глобальное, но не озвученное широкой публике?
Вероника Крашенинникова|Фото:Вероника Крашенинникова: Соединенные Штаты, помимо прочего, применяют действия, о которых они не говорят, и которые обычному глазу не всегда видны. Что касается экономических санкций, то на днях Обама, будучи в Европе, признал, что невозможно наложить такие санкции, которые бы при этом не ударили по американскому и европейскому бизнесу. Для прогнозирования возможных действий вашингтонской администрации очень важен визит Обамы в Саудовскую Аравию. Вот за их договоренностями с саудитами нужно очень внимательно наблюдать. Уже было объявлено, что Саудовская Аравия перечислит $15 млрд в помощь Украине и для Вашингтона, который выделил Киеву только в районе $150 млн, это существенные деньги. Таким образом, Вашингтон не будет платить сам, он организует своих богатых союзников, как то персидские монархи, платить деньги Украине, что означает покупку страны.
Когда Билл Кейси ездил договариваться с саудитами в начале 80-х годов, они договаривались о понижении цен на нефть. И учитывая исторические прецеденты, очень важно понять, о чем Вашингтон договаривается с Саудовской Аравией сегодня.
Вопрос: То есть с помощью этих денег США сделает из Украины фактически колонию?
Read more... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий