пятница, 28 марта 2014 г.

НЕЧЕГО УКАЗЫВАТЬ РОССИИ НА ТО, ЧТО ОНА СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ …


("The Tribune", Индия)
Мар. 24, 2014 в 16:47
Угрозы США наказать Россию и применить санкции к ее высшим должностным лицам — абсурдный путь решить проблему Украины дипломатическим путем

Индии следует извлечь несколько уроков из украинского кризиса. Необходимость изменить баланс в международных отношениях и ослабить гегемонию Запада становится все более актуальной. Сейчас Россия — постоянный член Совета Безопасности ООН, имеющая в распоряжении мощные средства ядерного сдерживания, — стала жертвой запугивания со стороны Запада. Набирающие силу государства должны создать собственные структуры в сферах политики, экономики и безопасности, чтобы отстоять многополярный мир, в котором США и ЕС не смогут использовать свои огромные финансовые возможности для навязывания собственных способов решения проблем.

Даже такие крупные страны, как Индия и Китай, составляющие вместе 2/5 всего человечества, не рассматриваются как часть «международного сообщества», когда Запад решает выступать от его имени, если, конечно, они не поддерживают западную политику. Осуждая действия России на Украине, Запад вновь претендует на то, чтобы выступать от лица «международного сообщества», игнорируя при этом позиции Индии и Китая. Можно говорить, что из-за Украины Россия столкнулась с Западом, но не с «международным сообществом» в целом. Мир нуждается в альтернативных центрах силы, которые сделали бы голос «международного сообщества» более всеохватывающим.
Читать дальше... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий