пятница, 28 марта 2014 г.

ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ВОЙНА: О САНКЦИЯХ ПРОТИВ РОССИИ...


Мар. 28, 2014 в 12:20


Запад просчитался, когда решил вмешаться во внутренние дела Украины, пишет The Spectator. Санкции ЕС и США в отношении России не только показали, что между западными странами нет согласия, но и привели к сближению Москвы и Пекина. А такой союз может сильно подорвать способность Запада решать мировые проблемы, считает издание.


Уильям Хейг ступил на «зыбкую почву», когда заявил, что Москва выбрала «путь к изоляции», признав референдум в Крыму, пишет в своей статье для The Spectator, озаглавленной «Путин выставил дураками сторонников холодной войны с Запада», Лиам Халлиган. Напротив, именно ЕС и США, по всей видимости, серьезно «переоценили» свои силы на Украине. В Азии, Африке и Латинской Америке крик «западного лицемерия» слышался гораздо громче, чем «жалобы» на Владимира Путина
Даже в Великобритании, несмотря на довольно одностороннее освещение в СМИ, основное мнение неуклонно становится все более критичным по отношению к «западному вмешательству» в дела суверенных государств и заявлениям о «Новой холодной войне». Многие выражают мнение, что Англия должна вести переговоры с Москвой, а не угрожать ей «жесткими санкциями». Среди британских избирателей и комментаторов все сильнее звучит мнение, что Запад вышел далеко за пределы своей юрисдикции на Украине и только навредил ситуации.

Что касается Великобритании, то в то время как руководство Евросоюза угрожает России все новыми санкциями, в том числе экономическими, Великобритания намерена напрямую закупать российский газ.

Читать дальше... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий