суббота, 29 марта 2014 г.

КАК ПУТИН СТАЛ ВОПЛОЩЕНИЕМ ЗЛА...



«The Guardian», Великобритания.Как Путин стал воплощением зла.США и Британия осуждают Путина за его действия в Крыму, хотя когда-то они поддержали его по Чечне. Почему? Потому что теперь он отказывается сотрудничать
by koltovskiy

Тарик Али (Tariq Ali)
И снова Россия и США не могут договориться о том, как каждому из них следует поступить со своими амбициями. Это столкновение интересов оказалось в центре внимания в связи с украинским кризисом. Провокация в этом конкретном случае — как свидетельствует расшифровка разговора Виктории Нуланд (Victoria Nuland), в ходе которого она сказала: «К черту ЕС», — исходила от Вашингтона.
Несколько десятилетий назад, на пике холодной войны, Джордж Кеннан (George Kennan), ведущий американский внешнеполитический стратег, которого пригласили прочитать лекцию на радио, рассказал слушателям следующее: «Позвольте вас заверить, что нет ничего более эгоцентричного по своей природе, чем приведенная в боевую готовность демократия. Она вскоре становится жертвой своей собственной пропаганды. Затем она, как правило, приписывает своей цели безусловную ценность, которая в итоге искажает ее собственное видение… Ее враг превращается в воплощение зла. А ее сторона — в сердце добродетели».
Читать дальше... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий