воскресенье, 23 марта 2014 г.

ПРЕСТУПЛЕНИЯ УКРАИНСКИХ НЕОНАЦИСТОВ СОБЕРУТ В «БЕЛУЮ КНИГУ»...


Ольга Вандышева «Expert Online» 21 мар 2014, 20:52
·       Преступления украинских неонацистов соберут в «белую книгу»
ФОТО РИА НОВОСТИ
В российском МИДе началась подготовка так называемой "белой книги", в которой будут отражены факты, касающиеся последних трагических событий на Украине. Об этом рассказал глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров во время выступления в Совете Федерации. По словам министра, в настоящее время уже идет сбор информации, свидетельствующей о действиях неонацистов и экстремистов на территории государства.
"В нашем министерстве по линии уполномоченного МИД РФ по правам человека, демократии и верховенству права Константина Долгова мы такое поручение уже сделали, - сообщил глава МИД РФ. - Скрупулезно собираем все факты, которые свидетельствуют о бесчинствах неонацистов и экстремистов на Украине. Хотим максимально оперативно такую работу завершить, - подчеркнул Лавров. Он также добавил, что если у парламентариев есть интерес провести такую работу, то в МИДе будут это только приветствовать.
- Создание такой книги не только политический, но и очень важный гуманитарный шаг в отношениях с нашими партнерами. Мы сможем показать мировой общественности, что происходит на Украине на самом деле. Под другим углом зрения, нежели они привыкли видеть. Это будет серьезный аргумент в правомочности наших действий. Конечно, не все майдановцы - фашисты и националисты, но значительная часть из них, как мы говорим, «бандеровцы». Хотя это и не совсем верно, - уточняет замзаведующего кафедры стран постсоветского пространства РГГУ, эксперт Российского совета по международным делам (РСМД) Александр Гущин.
Read more... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий