вторник, 25 марта 2014 г.

Лемберг: Санкции? Проще повеситься в знак протеста...

Лемберг: Санкции? Проще повеситься в знак протеста
348771_original_136-new_article
21:00 24.03.2014
Мэр Вентспилса Айвар Лемберг рассказал, что ждет Латвию в случае экономических санкций против России: «Это все равно, что вводить санкции против себя самих же. Это все равно, что повеситься в знак протеста. Нам тогда проще пойти и всем вместе утопиться в Балтийском море».

— Транзит в Вентспилсе на 80% зависит от российских грузов, — отвечает мэр Вентспилса Айвар Лемберг на вопрос “ДВ” о том, что ждет Латвию в случае экономических санкций. — Если Латвия посмеет ввести экономические санкции против России, то России придется сделать то же самое.

И тогда в Латвии случится революция. Потому что это будет настоящим безобразием и преступлением правительства в отношении собственного народа. Ну что мы можем? Это же смешно! Давайте гордо откажется от российского газа. И что будет дальше? Разговоры Пабрикса о том, что мы будем покупать газ в США, я всерьез не воспринимаю.

Латвия настолько интегрирована в международную систему разделения труда, с участием России в том числе, что никаких санкций позволить себе, без сомнения, не может. И с этим Евросоюзу и нашему правительству надо считаться. Там же не идиоты сидят, в конце концов. Более того, когда между собой дерутся большие страны, то Латвии вообще не надо лезть в эту кучу — без нас разберутся.

Если все же санкции введут…  Это все равно что вводить санкции против себя самих же. Это все равно что повеситься в знак протеста. Нам тогда проще пойти и всем вместе утопиться в Балтийском море.

Ольга КНЯЗЕВА


Комментариев нет:

Отправить комментарий