суббота, 21 февраля 2015 г.

Глава военной разведки Евросоюза перешел на сторону России?

Международные страсти вокруг Украины

Новое сообщение ZHAN » 15 фев. 2015, 22:55
Глава военной разведки Евросоюза перешел на сторону России?

Глава военной разведки Евросоюза, адмирал Георгий Алафузофф заявил, что российские военные к ситуации на востоке Украины отношения не имеют. По его мнению, в волнениях принимают участие местные жители, которые недовольны нынешней ситуацией в стране. Эксперты удивились, что в западных спецслужбах нашлись честные люди...
Изображение
Глава военной разведки Евросоюза, адмирал Георгий Алафузофф 14 апреля заявил, что российские военные не играют решающей роли в событиях на востоке Украины. Его слова приводит финское издание Yle.

По мнению Алафузоффа, в волнениях принимают участие в основном русскоговорящие местные жители, которые недовольны нынешней ситуацией в стране. Адмирал также отметил, что в регионе не наблюдается активных боевых действий, которых было бы трудно избежать в случае вторжения российских войск. Заявление главы военной разведки ЕС выглядит довольно необычно на фоне многочисленных обвинений в адрес России.

Полковник ФСБ в отставке и бывший руководитель подразделения по борьбе с терроризмом Владимир Луценко в интервью НСН заметил, что в Евросоюзе, похоже, «появился совестливый человек, который решил сказать правду»:
«Они все знают, что российские спецслужбы никакого отношения к этому не имеют, знают, но молчат, исходя из ложного чувства «атлантической солидарности», — заявил эксперт. — Если бы были реальные факты, их давно бы предъявили. Если бы действительно поймали десятки российских шпионов, как они говорят, их бы давно вывели на площадь и прилюдно покарали бы, как они любят это делать. А тут шпионов нет, одна болтовня. Вот один совестливый человек нашелся, сказал, что это неправда», — говорит полковник ФСБ в отставке.

Киевские власти сделали много «глупых» заявлений по поводу событий на востоке Украины, считает Владимир Луценко:
«Эти господа, которые сидят в Киеве, они даже не представляют, о чем говорят. То антитеррористическая операция, то чрезвычайное положение, войска «двинуть», «задвинуть». Люди не имеют малейшего представления, о чем говорят. Напуганный, небритый самозваный президент-баптист не может понять, что это вещи совсем не для этой ситуации».

Напомним, 14 апреля Служба безопасности Украины опубликовала запись переговоров неких военных, которые отчитываются в успешной обороне Славянска и Краматорска от украинских силовиков. Киев уверяет, что это, якобы, радиоперехват переговоров спецназа ГРУ РФ. Российская сторона, в свою очередь, категорически отвергла причастность к событиям на востоке Украины.

«Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины – это противоречит нашим интересам. Там нет ни наших агентов, ни ГРУ, ни ФСБ. Если факты есть, то не надо стесняться их предъявлять. Если стесняетесь предъявлять, то значит, что никаких фактов у вас нет», – заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Что касается личности главы военной разведки Евросоюза, то, по информации из открытых источников в Интернете, Георгий Алафузофф родился 15 сентября 1953 года в Хельсинки в русско-шведской семье. Его отец иммигрировал в Финляндию из Санкт-Петербурга (Российская империя), мать была из семьи финских шведов. В этой связи Алафузофф считает родными для себя финский, русский и шведский языки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий