понедельник, 23 февраля 2015 г.

Три варианта будущего Украины...

Три варианта будущего Украины... По какому она пойдет, по-Вашему?

        Майдану год. Что стало с Украиной спустя год? Каждый достаточно хорошо видит, куда пришел украинский народ. Ну а если прочитать украинские и западные СМИ, то вы увидите описание Украины в одних розовых красках, увидите мощнейший пропагандистский рупор по созданию страшного врага Украины в лице России. Это для того, чтобы на всякий случай найти виновного во всех бедствиях нашей соседки и оправдать неправильные действия проамериканской киевской власти.
       На данном этапе существуют три варианта будущего Украины.
       1-й вариант. Так называемый польский сценарий. Украина интегрируется в структуры НАТО и в Евросоюз, превращаясь во враждебное России государство. Поляки настаивают на вооружение Киева с конечной целью нанести смертельный удар по России, лишить её статуса ядерной державы, разрушить её территориальную целостность и ослабить затем региональные альянсы БРИКС и ШОС.
       2-й вариант. Так называемая "финляндизация" Украины. Её автор бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский. Он предлагает превращение Украины в открытый как для России, так и для Запада рынок без интеграции в какой-либо военный блок.
       3-й вариант. Так называемое "стратегическое спокойствие" Барака Обамы. Это является следствием катастрофической операции США в Ливии и объясняет тот факт, что американский президент впоследствии отказался от военной интервенции в Сирию, а затем и на Украину. Вашингтон предпочтет следовать своему излюбленному методу - политике санкций и военного давления на Россию. Это уже продемонстрировал визит на днях госсекретаря США в Великобританию.
       Итак, по какому варианту пойдет Украина, по-Вашему?

Комментариев нет:

Отправить комментарий