вторник, 24 февраля 2015 г.

Чем опасна для нас Украина...

Чем опасна для нас Украина...

Чем опасна для нас Украина? Я не о гипотетической угрозе размещения на её территории системы ПРО и не о еще более невероятном превращении её в обезьяну с НАТОвской ядерной гранатой под боком…
Я об опасности раскультуривания и оглупления громадного народа, который потихоньку превращается в посмешище для подлунного мира и следствием которого и стала утрата независимости.
Раскультуривание неизбежно в силу добровольного отказа и разрушения фундамента любой культуры – языка и истории. Русский язык здесь давно пытаются заменить малороссийским диалектом (от учебника «Граматика малоруського язика для шкіл парафіальних в Галіції» Т. Глинського (1845) до современного суржика), историю Украины просто придумывают в горячечном бреду. Народ уже устал потешаться над цивилизационными подвигами протоукров, над озвученными версиями об украинском происхождении Христа, Будды и Колумба, и ржать над фразочками типа «Джон Гленн похилився».
Нынешняя похабная и цинична власть Украины – порождение этого процесса, планомерного и последовательного. Повернуть вспять его теперь трудно, если вообще возможно. Меня ужасают не только пакости в виде санкционированных Западом военных преступлений хунты, но и нынешние многочисленные протесты, например, матерей, которые протестуют не против войны как таковой, а против плохого обмундирования их сыновей (картонные бронежилеты), протесты «простых украинцев» против повышения цен и против отсутствия в банках валюты, протесты против последствий, но не против причин.
Эта Украина опасна для нас тем, что на фоне этого гомерического фарса - искусственно раздутого представления о собственном величии украинской нации - любому африканскому племени легко выглядеть респектабельно и цивилизованно. Тем более легко выглядеть приличными людьми нам, россиянам. Лживая глупость того, что происходит на Украине опасна и для умных и правдивых. Всегда неловко чувствовала себя в обществе дураков, которые легко рождают в тебе чувство этакого превосходства. Самоутверждаться на фоне подлости, грязи, лжи и дебилизма, конечно, легко, соблазнительно, но очень не симпатично. Вообще-то низость - торжествовать при виде позора другого.
Но грешна. Действительно, иногда мстительно злорадствую по поводу очередной "перемоги" свидомых. Приходится одергивать себя. Праведник не может быть самодовольным. Иначе превратишься в майданутого с обратным знаком, да и заскачешь невзначай. Скакать на опозоренном трупе врага та же дикость, что и скакать по поводу евровыбора.
А посему сосредоточимся на главном: на Донбассе, который с оружием в руках воюет за русский язык и достоинство против эрзац-культуры бывшей своей страны, а заодно против США и НАТО, и на действиях Президента, который с нечеловеческим терпением и с договорами в руках защищает Россию в Турции, в Египте, в Венгрии, в ООН. Ополченцы лечат украинцев, Путин - Европу и США. И ничего не остается, как только продолжать поддерживать всеми силами, помыслами (молитвами) и действиями братьев Донбасса и своего Президента, которые сейчас на переднем крае эволюции – превращении обезьяноподобных нас - в людей. Наша рутинная работа против расчеловечивания человечества только начинается…

Комментариев нет:

Отправить комментарий