воскресенье, 27 апреля 2014 г.

ДЕСЯТЬ ОЛИГАРХИЧЕСКИХ СЕМЕЙ, КОТОРЫЕ ВЛАДЕЮТ И УПРАВЛЯЮТ УКРАИНОЙ...


Десять олигархических семей, которые владеют и управляют Украиной
АКЦИОНЕРЫ НОВОЙ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ:


1. Юлия Тимошенко (наркозависимая)

Формально она всего лишь лидер правящей партии, в которую входят главари Хунты. Не имея государственных постов, сложно находиться в центре принятия решений, связанных с кадрами и госфинансами. И все-таки номер один — бесноватая Юля.
Она не принимает решения, но она способна провести их, находясь в центре паутины и координируя все процессы, а также используя накопленный компромат на своих подельников. Формально первые лица страны — Турчинов и Яценюк — могли бы в принципе принимать решения, договариваясь друг с другом. Но Тимошенко благодаря своей активности получила позицию, когда все согласовывается через нее. То же происходит и на более низких уровнях.

Плюс к этому она имеет решающее влияние на силовые структуры. Так называемый "глава МВД" гомосексуалист Аваков является ее личной креатурой. На очень коротком поводке и "генпрокурор" Махницкий, опосредованно ориентирующийся на нее. "Председатель СБУ" Наливайченко лавирует, стараясь ладить со всеми. В личную квоту Тимошенко во власти входит и "министр топлива и энергетики" Продан. Через Тимошенко проходят также назначения в естественные монополии (например, в «Укрзализныцю», где ставят кадры экс-бютовца Ковзеля, решавшего вопросы на железной дороге во время второго премьерства Юли, а также в «Нафтогазе», куда возвращаются люди Игоря Диденко из тех же, собственно, времен).

2. Арсений Яценюк (просто кролик)
Читать дальше... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий