пятница, 18 апреля 2014 г.

УКРАИНА - НЕ ТА ЦЕННОСТЬ, РАДИ КОТОРОЙ НАТО БУДЕТ ВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ...


Валерий Коровин: 
Запад всегда спокойно поддерживает незаконную власть, если это совпадает с его геополитическими интересами, и спокойно относится к актам терроризма, если они укладываются в рамки достижения его интересов28 марта 2014, 18:00
Либо Россия хочет нравиться Западу ценой своего существования, либо она готова отстаивать свою субъектность - но тогда она должна быть готова ко всему
Решение Владимира Путина «об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки» вызвало неоднозначную реакцию у общественности. Юго-восток Украины уже объявляет себя Новороссией, над городскими администрациями в Симферополе, Днепропетровске, Донецке, Мариуполе развеваются российские флаги, с другой - западная Украина, российские либералы и зарубежные «партнеры» уже заявили об «агрессии», «интервенции» и «нарушении международных договоров и устава ООН», забывая про прямые акты западной агрессии в Южной Осетии, Югославии, Ливии и других странах. Хотя ввода российских войск на Украину не было, недовольство зарубежных партнеров - лидеров Большой Восьмерки - уже вылилось в решение заморозить подготовку к саммиту в Сочи. Ранее госсекретарь США Джон Керри заявлял о возможности экономической изоляции России в случае продолжения интервенции. Серьезность западных угроз и опасения либералов анализирует политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.
Россия стоит преградой на пути глобального западного «Антихриста», чем и вызывает раздражение у западных политиков и стратегов на протяжении всех веков диалектики выстраивания отношений между Евразией и Западом.
- Как Вы оцениваете осуждение действий России западными партнерами? Они почему-то забывают про то, что поддержали, помогли или даже активно участвовали в военной агрессии против Южной Осетии, Югославии, Ирака, Ливии и других государств. А российские войска на территорию Украины не вводились.
- Очевидно, что Запад не может иначе относиться к инициативам Путина по введению войск в Крым для стабилизации там ситуации, в силу того, что он мыслит строго в геополитических категориях ведения великой войны континентов между Евразией и Атлантикой. Когда речь идет о геополитических интересах Запада, о глобальном доминировании, здесь все остальные нюансы в виде идеологии, несоответствия нормам, правам человека, оценок и личных симпатий, отходят на второй план. Главная геополитическая задача Запада - продвижение зоны своего влияния в Европе дальше на восток - вглубь континента, установление на занятых территориях своих культурно-цивилизационных моделей, доминирование и унификация всего этого пространства по западному образцу в категориях американской демократии. Вот это глобальная задача, которую реализует Запад на протяжении последних нескольких веков. Основной преградой на пути реализации этой глобальной задачи всегда, во все времена является Россия, которая противостоит позиции Евразии атлантистским устремлениям на Евразийский континент, выступает против западной унификации всех типов общества и отстаивает социо-культурный политический плюрализм государств и народов Евразийского континента.
Читать дальше... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий