пятница, 18 апреля 2014 г.

ИГРА НА ДЕНЬГИ, ИЛИ ОПЕРАЦИЯ «УКРАИНА» И МИРОВОЙ КРИЗИС...


1. Методология разведки будущего
Оценка обстановки со стратегической высоты и в масштабе глобализма – это функция разведки, как искусства образов и подобий. Если удается найти соразмерность образов и исчислить кратность подобий, то разведка рождает шедевр предвосхищения хода и исхода развития событий. Вскрывает роль, место и замысел участников. И так выполняет задачу боевого обеспечения захвата будущего. А ключом, открывающим тайну того, что может быть, выступает понимание трех аспектов времени в процессах перемен.
Практика лучший из критериев Истины. Вот и бытие как процесс обмена веществ, энергии и информации показывает, что в борьбе за лидерство, в конечном счете, побеждает не тот, кто контролирует пространство, а тот, кто захватывает будущее. Пространство это удел геополитики с диалектикой борьбы противоположностей. А время это удел небополитики со связками трех сил закона перемен.
В мире видимом, о чем бы ни говорили политики, речь, в конце концов, идет о деньгах. А связку трех сил в Большой игре на деньги представляют «процентщики», «менялы» и «оценщики».
«Процентщики» капитализируют время в аспекте длительности событий в форме лихоимства: ссудного процента на кредит.
Читать дальше... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий