воскресенье, 27 апреля 2014 г.

ИЗ ЧУВАШИИ ВЫСЛАЛИ АМЕРИКАНСКИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ...




Ленинский районный суд Чебоксар признал четырех гражданСША виновными в нарушении режима пребывания в стране. По сообщению УФМС по Чувашии, американцы приехали в Россию по туристическим визам, однако фактически занимались преподавательской деятельностью.

24 и 25 апреля сотрудники УФМС по Чувашии задержали четверых граждан США, прибывших в Россию как туристы. "Фактически же в течение всего срока пребывания в городе Чебоксары они занимались преподаванием английского языка студентам факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, пропагандируя американские ценности", - сообщает пресс-служба УФМС по Чувашии.

Ленинский районный суд Чебоксар признал американцев виновными в нарушении режима пребывания. На них наложены административные штрафы в размере 2 тыс. руб. с административным выдворением за пределы России "в форме самостоятельного контролируемого перемещения через Государственную границу РФ".

В сообщении УФМС уточняется, что одна из задержанных в Россию приехала впервые в 2001г. в качестве волонтера с Корпусом Мира. "Известно, что в 2002г. деятельность Корпуса Мира в России была запрещена в связи с осуществлением разведывательно-подрывной деятельности", - сообщает пресс-служба.

P.S С древних времен до сей поры умных иностранцев в Россию старались всячески заманивать, особенно в глубинку. Путинские власти решили эту традицию сломать. Судя по ответу пресс-службы, духовные скрепы этой власти важнее образованных граждан.

И еще. УФМС лжет. Деятельность Корпуса Мира в России не была запрещена. В 2002г. было решение "не продлевать российско-американское соглашение о деятельности "Корпуса"

Более того, МИД поблагодарил Корпус Мира за партнерство:

"Комментируя отказ российского руководства от дальнейшего сотрудничества с "Корпусом мира", официальный представитель МИД России А.Яковенко заявил, что российская сторона благодарна американцам за содействие и "положительно оценивает наработанный опыт сотрудничества". А.Яковенко сообщил также, что "в силу изменившихся экономических и социальных задач, стоящих перед нашей страной, мы ведем с американской стороной консультации о выработке новых - более отвечающих современной ситуации - форм партнерства".

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140426112642.shtml
http://tlt.ru/articles.php?n=1057845

Комментариев нет:

Отправить комментарий