пятница, 26 июня 2015 г.

Всё-таки проблемы США в России, а не в Путине...

Всё-таки проблемы США в России, а не в Путине...

 написал 
Ещё недавно я полагал, что всё дело в личности лидера России. Думал, что ельцинская Россия вполне устраивала Запад и США, а был бы вместо Владимира Путина, скажем, прозападный либерал Борис Немцов, Михаил Ходорковский или Михаил Касьянов, то Россия как бы снова вернулась бы 90-е годы, в состояние сырьевого придатка Запада, да ещё и в вассальную зависимость от США.
Ан, нет, оказывается и ельцинскую Россию Штаты со временем бы расчленили на части, чтобы легче её было штатовскому крокодилу заглатывать. А у него такой обычай: затянуть большую жертву, например, антилопу гну под воду и подержать её на дне в корягах до состояния разложения, чтобы легче было её рвать на части.
Такая же участь ожидала бы со временем и Россию даже при самом преданном Вашингтону президенту РФ. И подтверждением этому является очень откровенное признание министра обороны США Эштона Картера. Он заявил, что его страна и НАТО в целом намерены продолжить политику конфронтации с Россией даже после ухода Владимира Путина с поста главы РФ. Ссылка на http://svpressa.ru/politic/article/125674/?rss_mirtesen=1
Министр обороны США Эштон Картер
Министр обороны США Эштон Картер (Фото: EPA/TASS)  
 
Путин лишь на данном этапе усложняет задачу ликвидации России как государства для Америки, исповедущей якобы "демократические" ценности. Раньше, век назад, американские политики говорили, что их не устраивает самодержавие в России и устроили февральскую революцию. Потом, говорили, что их не устраивает коммунистическая диктатура в России-СССР, затем, объявили, что их цель — свержение Путина, который мешает России стать по-настоящему демократической страной. Но всё это были объяснения и оправдания американской политики для отвлечения и камуфлирования истинных целей в отношении России.
Теперь понятно, что давить на нас Запад собирается постоянно и до тех пор, пока не добьётся своего или пока Россия не добьёт его. И эту задачу Америка в отношении нашей страны должна, по словам Картера, решать максимально жёстко. С целью донести позицию Вашингтона Картер и отправился в недельную поездку по столицам Европы.
Явилось ли это неожиданностью для Москвы, которые ещё недавно верили в "стратегическое партнёрство" с Западом? Можно сказать определённо, уже нет. В интервью «Коммерсанту» секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прямо сказал: «Американцы заявляют о своей заинтересованности в обеспечении суверенитета и территориальной целостности Украины. Но Украина их совершенно не интересует. Их интересует Россия. Они очень хотели бы, чтобы России не было вообще. Как страны». Это очень важно для России - осознать. с кем имеешь дело. Как и важно осознать, что такого противника, как США и его партнёрами бояться не следует, они не украинские идиоты, и не пойдут на самоубийственную ядерную конфронтацию с Россией. Запад не знает, как справиться с ИГИЛ.
А если бы боевики ИГ обладали ядерным оружием и средствами их доставки до США? Тогда бы они могли запросто диктовать свою волю Западу и он бы всё исполнил, как миленький. В глазах Запада Россия напоминает такой же ИГИЛ, только с громадной территорией, ресурсами и, самое главное, с мощным ракетно-ядерным вооружением. Всегда говорил, что Запад блефует с Россией. В принципе, Россия всё может, наверняка так думают и в ИГИЛе, была бы политическая воля Кремлёвского руководства. Поставить Западу ультиматум в отношении Украины и размещения американских вооружений вблизи от границ России и США неприменно пойдут на уступки. У России есть масса неиспользованных возможностей оказать эффективное давление на Запад. Главная слабость Запада - их более высокий уровень жизни, чем в России. Ему есть несравненно больше, чем у России, чего терять. И в этом основное стратегическое преимущество сравнительно бедных, но хорошо вооружённых стран.
И, действительно, дело не в Крыме или Украине, как некоторые думают политики неглобального масштаба. Произошло межцивилизационное столкновение. Для американцев мировой порядок видится таким, что они доминируют, а другим разрешено лишь то, что им позволят. Мы же боремся за справедливое мироустройство. Психологически ещё год назад Запад был готов к тому, что мы введем войска в Донбасс и признаем ЛНР и ДНР и был просто удивлён, что этого не случилось. Очевидно, в Москве либералы запугали Кремль тем, что будет тогда большая европейская война.
Но можно ли себе представить руководителей ведущих европейских стран, которые согласились бы превратить свои страны в пепелища ради Украины, которая уже просто призрак, а не государство. Которое никому, кроме России, по большому счёту уже и не нужное. В Вашингтоне были заинтересованы в распространеии такой "страшилки". Это и была одна из составляющих блефа Запада. Сейчас Штаты хотят развернуть 5 тысяч американских военнослужащих в Прибалтике, Польше и Румынии. В Германии, Англии и Италии около 65 тысяч американских военных. Но в годы «Холодной войны» в Европе было 300 тысяч военных США. Разве в ядерный век это угроза для России? Тем более, что Россия продолжает, как и США, взаимное сотрудничество: на «Союзах» американцы летают на МКС, договор СНВ-3 выполняется, без нас не будет решения проблем с Ираном и Сирией.
Американцы прагматики и никогда не воюют, если не рассчитывают получить прибыль от войны. А о какой прибыли для них может идти речь, при "горячей", переходящей в ядерную войну, с Россией? России также необходимо помнить и о своих союзниках, и о внутренних врагах. Панькаться с обнаглевшей пятой колонной уже нет нужды. Америка постарается воевать с Россией чужими руками и по всем неправлениям. И вот этого нельзя допускать, как нельзя допускать продолжения войны на Украине. Необходимо сразу давать понять Вашингтону. что первым ответом на региональные войны с Россией будет удар по американским базам, а потом, например, по боевикам ИГИЛ в близи российских границ. Уверен, тогда Дядя Сэм будет держать своих шавок на коротком поводке.
Россия должна переходить на мобилизационный план. И готовить население к трудной и упорной экономической войне с Западом. Но, если дело дойдёт, до ядерного "рукоприкладства", то всё разрешится очень быстро и на пользу России. Кто не боится, тот уже наполовину победил. Пусть Запад нас боится, это помогает хорошему пищеварению. И очень хорошо, что "Американцы выдали то, что реально думают. Их враг — русский народ". Маски сброшены. забрала опущены, копья наперевес и - вперёд на врага! А воевать с Западом можно с умом и также опосредственно, как США с Россией.
Ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров считает, что мы должны поддерживать «незападные» центры силы, то есть Китай, Иран, Латинскую Америку. Мы тоже может сеять «цветные» революции. Скажем, в Македонии можно создать пророссийские силы, вооружить их, чтобы они дали отпор Албании.
Можем поддержать в Греции и Венгрии силы, которые выступают за выход из Евросоюза. На Ближнем Востоке более активно надо поддерживать Иран. Если мы в регионе будем действовать более напористо, то развалится Саудовская Аравия, и нефть из этой страны не будет поступать на Запад. Будет создана угроза Израилю, который начнет нервничать и давить на американские элиты. Главное, перейти от обороны периметра России к наступательным инициативным действия, заставляя противника распылять свои силы. СИМ ПОБЕДИШИ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий