вторник, 23 июня 2015 г.

Огромная финансовая "черная дыра" разверзлась перед Европой, США и Китаем...


Огромная финансовая "черная дыра" разверзлась перед Европой, США и Китаем...

Огромная финансовая  черная дыра  разверзлась перед Европой, США и Китаем


Крупнейшие финансовые рынки мира наблюдают отток огромного количества капиталов.
На прошлой неделе, как писала Правда.Ру, греческие банки потеряли около миллиарда евро сбережений своих вкладчиков за один день — именно столько греки сняли со своих счетов 18 июня, опасаясь выхода страны из еврозоны.
Падает стоимость китайских акций. Индекс Shanghai Composite опустился более чем на 13% только сегодня!
Bank of America сообщает, что в настоящий момент высококачественные кредитные запасы США потерпели рекордный отток с 2013 года. По итогам прошлой недели страна потеряла более шести миллиардов долларов.
Ведущие американские аналитики и финансисты все больше опасаются за то, что "мыльный финансовый пузырь" может лопнуть в самый неожиданный момент, пишет Reuters.
Наблюдается возрос мирового финансового сообщества к китайскому юаню в качестве резервной валюты. Если он будет утвержден, то Бреттон-Вудская система финансов, сделавшая доллар крупнейшей мировой валютой с 1944 года, рухнет.
Управление конгресса США по бюджету (СВО) обеспокоено увеличивающимся внешним долгом и считает, что в будущем это может привести к серьезным проблемам в экономике США. Об этом говорится в последнем докладе федерального ведомства.
Аналитики добавляют, что внешний долг, на данный момент увеличившийся на 73%, к 2040 году может возрасти на 103% из-за высоких затрат на государственные медицинские, социальные и пенсионные программы, что приведет к сокращению финансирования этих отраслей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий