четверг, 18 июня 2015 г.

Американцы перестали доверять президенту, конгрессу, Фемиде, банкам и т.д.

Gallup: Американцы перестали доверять президенту, конгрессу, Фемиде, банкам и т.д.

18.06.2015 | Источник: 

Правда.Ру

 
Gallup: Американцы перестали доверять президенту, конгрессу, Фемиде, банкам и т.д.. 322021.jpeg
Источник: АР

Американцы теряют веру в свою страну, считают исследователи центра Gallup. Согласно последнему опросу социологов, все меньше взрослых граждан США доверяют своему конгрессу, президенту, верховному суду, банкам и даже религиозным учреждениям, пишет US News.

"Уверенность американцев в большинстве крупных учреждений находится на уровне ниже среднего", - отметил пресс-секретарь исследовательского центра. При этом жители США доверяют своей армии - таких 72%.

Конгрессу оказывают доверие всего восемь процентов опрошенных, что на 16% ниже показателей последних лет. Президент Барак Обама внушает уверенность 33% жителей этой страны, а в начале своего второго срока таких было 43% в среднем.
Верховному суду США доверяют 32% населения. Исследователи Gallup считают, что такая тенденция должна заставить руководство США задуматься о будущем страны и о том, почему у тех, кому в нем жить, нет уверенности в завтрашнем дне и в тех, кто его создает.
Они отмечают, что основными причинами снижения степени доверия власти стали продолжительные военные операции Вашингтона в Ираке и Афганистане  и результаты, которые они принесли.
"В широком смысле, уверенность американцев во всех властных учреждениях в течение последних двух лет была самой низкой  с начала подобных систематических исследований нашего центра в 1993 году", - заявили в Gallup.
Что касается экономических конгломератов, что JP Morgan, Bank of America  и "компания" внушают доверие 28%. Два года назад их было 40%. На три процента упала вера в перспективы большого бизнеса в США.
Выросло недоверие полиции Штатов - за последний год с 52-х до 57%, и для этого были основания. Религиозным учреждениям США не доверяют 56% американцев. 
Правда.Ру писала, что среди молодого населения США высока степень недоверия к официальным СМИ. Согласно исследованию Гарвардского института государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди, государственным источникам информации верят всего два процента жителей страны.
- See more at: http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/18-06-2015/1263799-gallup-0/#sthash.xnmyWmBq.dpuf

Комментариев нет:

Отправить комментарий