четверг, 25 июня 2015 г.

ДВА ПАЛЬЦА В РОЗЕТКУ «Электромайдан» начинается...


ДВА ПАЛЬЦА В РОЗЕТКУ «Электромайдан» начинается...

перепечатал из imhoclub.lv 

Насколько все тупо, пошло и стандартно, но – действует! В Армении начинается свой майдан по тому же сценарию и с той же целью.


Затравочка: 6 ноября 2013 года, когда на Украине уже готовились автомобильные покрышки для Евромайдана, Армения подписала Меморандум о подготовке вступления Таможенный Союз. 28 ноября 2013 года, когда покрышки на Киевском Евромайдане уже загорелись, Армения отказалась от подписания договора об экономической ассоциации с ЕС в Вильнюсе… А 1 января 2015 года Армения вступила в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), став четвертым членом этой организации вместе с Россией, Казахстаном и Белоруссией. А 18 февраля 2015 года в Армению приехала заместитель Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Она провела там беседы за закрытыми дверьми с представителями армянских неправительственных организаций, а затем категорически отказалась комментировать темы, обсуждавшиеся в ходе этой встречи…


Итак, поехали!

В прошлую пятницу 19 июня на Ереванском «Майдане Незалежности», который там называется, угадайте как – Площадью Свободы (!) – «неожиданно» возникла сидячая демонстрация. Поводом сидения армян на площади было «грабительское» повышение цен на электроэнергию.

Цена вопроса: до сих пор электричество в Армении стоило 42 драма (8 евроцентов) за Квт*ч, а правительство решило увеличить его цену на 6,93 драма (1,3 евроцента). Ужас!

История вопроса: неожиданным сие увеличение вовсе не было, о его необходимости говорилось уже с зимы. Сначала предполагалось увеличить цену аж на 3 с лишним евроцента, но потом госкомиссия по регулированию общественных услуг смягчилась… Стоит еще оговориться, что повышение цены электричества было не с прошлой пятницы, оно еще только будет с 1 августа…

Но! Именно в прошлую пятницу на армянской Площади Свободы собрались протестовать против повышения цены на электричество, кто бы вы думали – правильно, студенты! То есть, именно те молодые оболтусы, которые, я уверен, даже не знают, сколько электричество вообще стоит. Поскольку свои айфоны они обычно заряжают в кафе.



А вот и причина поднятия тарифов... Информация к размышлению. 


100% акций Воротанского каскада ГЭС проданы трем энергетическим 



компаниям из США.


http://www.vestifinance.ru/articles/56401



Вот, гляньте на этих бедняг, которым не хватает 1,3 евроцента на киловатт:









Посидевши на Майдане Незалежности Площади Независимости три дня и не дождавшись реакции властей, армянские хлопцы двинулись по улице Грушевского Проспекту Баграмяна и уселись на ней.

Хорошо идут, правда? Организованно:






В балаклавах в июньской Армении жарко. Потому майданцы ограничиваются платочками и масками:




Во вторник 23 июня полиция решила, что этот бардак надо кончать и при помощи водометов очистила проспект:





Запомните эту фигуру. Она уже — символ "р-р-революционной" Армении:




Вот видео водных процедур:



Во время очистки проспекта особых зверств не было, но 25 протестующих и 12 полицейских, как сообщили медики, все же получили травмы. Около 240 электро-активистов были задержаны.


А теперь майданная классика

Девушка заигрывает с полицейскими (так надо для кадра):




Еще две милые девушки угощают митингующих армянским лавашем. Обратите внимание, что написано на ящике:




А вот строятся баррикады:







Вот еще классический участник классического майдана — мальчик. Дело в том, что армянские юноши-студенты не выглядят такими уж «детьми», как их киевские ровесники (воны же диты!). Южные парни мужают рано. Потому «для кадра» нужен ребенок. Какой милый, весь в белом – водичку полицейским дает. А на белом, как известно, всегда кровь виднее (не дай бог!):




Что еще интересно. На армянском майдане уже появились украинские помощники. Вот, что пишет укро-блогерша из гущи событий:




А вот украинские СМИ иллюстрируют событие. Украинский флаг в Ереване! Слава Украине!




Правда, после проверки оказывается, что на самом деле это — флаг Армении. Если так скадрировать фото, чтобы отрезать от армянского флага верхнюю красную полоску, получится жовто-блакитный прапор:




Армяне, не отрезайте верхнюю полоску от своего флага!


А теперь серьезно

Правда странно, чего это ради одного евроцента вдруг возник целый майдан в общем-то неглупой стране? Армяне – на редкость неглупые люди, ведь правда? Неужели, в Армении никаких цен до сих пор ни разу не повышали?

Рассказываю: дело в том, что причиной для повышения тарифов на электроэнергию была просьба компании ЗАО "Электрические сети Республики Армения". У нее в последнее время очень неважно идут дела. Вся энергосеть устарела, требует модернизации, денег не хватает… Но эта компания – дочка российского ОАО "Интер РАО". Понимаете? Неужели не понимаете?! Этот евроцент у армян украли РУССКИЕ!!!

Вот уже в интернетах ходит «разоблачение». У армян евроцент украл САМ СЕЧИН:




А вот уже и следующий — главный лозунг армянского майдана. Кто бы сомневался:





А вот – цитата из призыва армянских майданцев, который сейчас массово распространяется по социальным сетям:

«...Оккупацией армяне называют многочисленные «миротворческие» российские базы на территории Армении. А кроме этого оккупацией армяне считают то, что ‪‎РФ обманным путем захватила, и россияне стали хозяевами атомной электростанции, железной дороги, нескольких электростанций и других стратегически важных объектов…
Протест усиливается еще и тем, что армяне очень злы на российские войска в ‪Армении и ждут суда над убийцей армянской семьи в Гюмри…
Большая просьба помочь нашим армянским братьям в распространении новостей с армянского Майдана. Если вы встречаете новости о событиях на армянском Майдане — делайте перепост.  Это поможет Армении избавиться от российской оккупации…»



Короче, все идет по тому же пути в ту же сторону.

Жаль Армению…

Комментариев нет:

Отправить комментарий