понедельник, 12 октября 2015 г.

ОПУБЛИКОВАН ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ КРЕЙСЕРА «МОСКВА»...

ОПУБЛИКОВАН ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ КРЕЙСЕРА «МОСКВА»...

Журнал Popular Mechanics опубликовал сценарий эскалации сирийского конфликта, в ходе которого начинается вооруженное столкновение Запада и России.
Опубликован план уничтожения крейсера «Москва»

В публикации моделируется ситуация, когда F-22 Raptor, находящийся в одиночном патрулировании, сбивает транспортный вертолет Сирийской Армии с грузом химического оружия, — он везет бомбы с хлорином, предназначенные для подавления войск оппозиции FFA.
«Использование режимом Асада таких боеприпасов не редкость…Оборона противника ослабляется газом, после чего следует штурм», — утверждают авторы материала.
helicopter-carrying-barrel-bomb2s

Так Белый Дом  нанесёт первый прямой удар по режиму Асада — под предлогом искоренения использования химического оружия.
По сценарию, это приводит к резкому обострению обстановки вокруг Сирии.
Сбивший вертолет американский стелс-перехватчик не единственный в регионе — на секретной базе в Средиземноморье лишь недавно разместилось 20 самолетов F-22 Гавайской Воздушной Национальной Гвардии. Они с легкостью могут подавить ВВС Асада, то единственное, что дает ему преимущество в Сирии, и положить конец его господству.
960x640_f-22-blue-sky-aircraft-cloud

Между тем, пишет журнал, русские в ярости, — их самолеты не смогли защитить воздушный транспорт Асада — стелс-перехватчики атакуют вне зоны досягаемости и исчезают бесследно.
Ассадовцы тоже не могут ничего поделать, точнее, могут — расстрелять пролетающие над Сирией обычные, не стелс, самолеты США, предназначенные для бомбардировки ИГИЛ.
«Путин должен дать понять, что факт перехвата сирийских вертолетов не останется безнаказанным, но так, чтобы не начать 3-ю мировую войну», — пишет журнал.
Таким образом, подходящей мишенью станет воздушный заправщик KC-135 — важное звено в военной кампании США на Ближнем Востоке. Без заправщиков ударная авиация смогла бы оставаться на поле боя лишь считанные минуты, и способность контролировать регион с воздуха оказалась бы серьезно подорвана.
484953237376468060233

Американцы заправляются в воздухе над территорией, контролируемой курдами. Заправщики прилетают туда с баз в Греции, Турции и ОАЭ. Эта территория накрыта радарами коалиции, и русским самолетам туда не подобраться.
«Однако, у русских есть другое оружие, способное на это: боевые корабли у побережья Сирии», — вспоминают авторы материала.
1164_verkh

Крейсер «Москва», флагман ЧФ, оборудован батареей С-300 ПМУ-2, которая может атаковать цели на дальности 120 миль (200 км). Эту грозную систему еще не применяли в бою, но это скоро изменится — русские приступают к исполнению плана возмездия, рассказывается в сценарии.
«Конвой транспортных вертолетов с грузом, напоминающим бомбы, пролетит по маршруту для бомбометания. Звено F-22 заглотит наживку и уничтожит их на подлете. У Кремля появится аргумент — американцы атаковали первыми, мы защищались».
Крейсер «Москва» возьмет в цель беззащитные заправщики, — возвращающийся в Грецию и выполняющий заправку в районе Алеппо (такие самолеты оставляют заметный след на радаре), они находятся в радиусе досягаемости ракет.
В Средиземном море находятся 4 эсминца флота США, в задачу которых входит и следить за «Москвой».
«И, когда с борта «Москвы» поднимутся противовоздушные ракеты, командование эсминцев поймет — холодная война превратилась в горячую».
Когда эсминцы США свяжутся с базой в Испании, воздушный заправщик уже будет уничтожен со всем экипажем. Вылеты заправщики будут остановлены, боевые операции коалиции отменены, штурмовики A-10 Warthog и бомбардировщики F-19 будут отозваны на свои базы.
ВВС США использут более 400 заправщиков K-135, потеря двух, казалось бы, не меняет положения, однако одной угрозы достаточно для полной остановки операции. Союзнические бомбардировки ИГИЛ прекращены, анти-ассадовские силы могут возобновить наступление.
Пока Кремль заявляет о правомерности «ограниченного воздействия», Пентагон в считанные часы готовит ответный ход. Слишком велико унижение и ущерб операциям на Ближнем Востоке.
«Отдаются приказы ракетным эсминцам — Средиземноморье вот-вот взорвется».
Соединенные Штаты Америки должны уничтожить крейсер «Москва», и американских ВВС здесь недостаточно — слишком сильна противовоздушная оборона крейсера.
280 моряков эсминца «Дональд Кук» наблюдали пуск ракет с «Москвы» по американским пилотам, они горят желанием отплатить русским. Они помнят оскорбительные «атаки» Су-24 в Черном море.
Обнаружить «Москву» в Средиземном море несложно — она отошла южнее под прикрытие аэродрома в Латакии, где оперирует российская авиация.
1016265039

«Дональд Кук» сближается на расстояние 60 миль — это эффективная дистанция для пуска противокорабельных ракет. Навстречу эсминцу устремляется корабль поддержки «Сметливый». По тревоге подняты российские самолеты. Командование «Сметливого» пытается связаться американским кораблем, но безуспешно — палуба «Дональда Кука» покрывается дымом, — с его палубы стартуют 15 ракет класса RGM-84 Гарпун, нацеленные на «Москву» и «Сметливый».
1398273576_18

Десять ракет направлены на «Москву» и пять — на «Сметливый». Радары на «Москве» определили угрозу — активированы комплексы автоматических 30 мм пушек АК-630С. «Сметливый» сбивает 2, «Москва» — 4 из 15 выпущенных ракет.
0_67da2_a4819c17_XL

Крейсер «Москва» может выдержать прямое попадание противокорабельной ракеты,
но серия взрывов 220 килограмовых боеголовок Гарпуна разрывают корпус флагмана, корабль идет ко дну. «Сметливый» полностью уничтожен — его обломки быстро погружаются под воду.
Русские самолеты на подлете, но они не готовы к встрече с американским эсминцем — противовоздушная оборона корабля держит их на расстоянии, для поражения ускользающего «Дональда Кука» не хватает дальнобойных ракет.
В район входит турецкая эскадра для прикрытия эсминца.
Русские запрашивают сирийскую сторону — их береговые ракетные батареи (дистанция поражения — 180 миль) еще могут достать американский корабль. Но Ассад колеблется, время уходит, и «Дональд Кук» на полной скорости скрывается из зоны досягаемости береговых ракет — под прикрытие турецких кораблей.
Воздушное пространство над Сирией снова принадлежит коалиции,  Ассад не заинтересован в конфликте и не собирается становиться инструментом возмездия для русских и, таким образом, стать мишенью для США, продолжают свою мысль авторы журнала.
Настало время переговоров, или время для сражения. Геополитика напоминает помесь детской песочницы с тюремным двором — как только начались удары, никто не хочет останавливаться, пока не даст сдачи. Для России и США появляется шанс «вернуть чеку обратно в гранату» и остановить войну. Этого не происходит.
И снова перед Россией встает задача подорвать воздушную мощь коалиции. Заправщики, которые теперь летают с боевым сопровождением, позволяют снова активировать боевые операции против ИГИЛ и снова угрожают режиму Асада.
Тепер сбить заправщики не так легко — их сопровождают стелс-самолеты F-22. Поэтому Россия выбирает другой вариант — Каспийская флотилия. Которая недавно произвела запуск 26 ракет по 11 целям в Сирии.  Несколько из которых упали на территории Ирана, повторяет в очередной раз фейк журнал. Мировое сообщество назвало этот запуск провалом, пропуская самое главное — ракета Калибр подтвердила способность пролететь 1000 миль и попасть в цель.
На этот раз цель находится в Турции — это воздушная база Инчилык — важный плацдарм ВВС США, на котором базируются заправщики и их сопровождение. Аэродром совершенно беззащитен перед подобной атакой.
После бомбардировки аэродрома события разворачиваются с угрожающим размахом. США отвечают отправкой бомбардировщиков из ОАЭ на уничтожение Каспийского флота. Турецкие и американские самолеты ввязываются в поединки с русскими ВВС над Сирией. Россия ужесточает давление на Востоке Украины и в Сирии, угрожая Европе и подталкивая сирийский режим задействовать ПВО против коалиции. Иран атакует войска США в Ираке. Растут горы трупов с обеих сторон.
«В это время, посреди хаоса, ИГИЛ марширует по Ближнему Востоку».
Islamic_State_(IS)_insurgents,_Anbar_Province,_Iraq

Никто не хотел войны, но теперь, когда она началась, остановиться очень непросто, пишет Polpular Mechanics.
Опубликовано 12.10.2015 в 16:45

Комментариев нет:

Отправить комментарий