воскресенье, 18 октября 2015 г.

Немного об американских «табуреткиных»...


 написал 1
Уже более года во всех российских СМИ одной из главных тем является уголовное дело «Оборонсервиса».
Это и не удивительно – хищения миллиардные, а сроки наказания главным фигурантам этого дела настолько смешны, что могут рассматриваться лишь в виде циничного издевательства над всеми российскими гражданами.
Довольно часто в сообщениях различных информационных агентств появляются данные о колоссальных суммах, потраченных американским правительством на подготовку так называемых сирийских «оппозиционеров» и ещё о более заоблачных суммах, которые тратятся на разработку новейших вооружений для американской армии, которые, в итоге, только на словах превосходят российские аналоги.
Несмотря на обилие подобной информации, я нигде ни одного разу не встречал, чтобы кто-нибудь провёл параллели между российскими и американским «табуреткиными». И это удивительно, потому что, чтобы там не говорили о всесилии западной демократии, но в обществе, главным идолом которого является «золотой телец», воровали, воруют и будут воровать ни только не меньше, чем в России, но и значительно больше.
Возьмём ту же Сирию. Сколько американцы бомбят боевиков ИГ? Больше года. А каков результат? Результата нет вообще – он не только не нулевой, но даже в глубоком минусе, так как территория, контролируемая Исламским Государством, увеличивается день ото дня довольно быстрыми темпами.
Давайте теперь посмотрим, как изменилась ситуация в Сирии после военного вмешательства в её дела России.
Буквально за двое суток наследники Покрышкина и Кожедуба уничтожили несколько складов с боеприпасами, инфраструктуру тренировочного лагеря, ряд ключевых военных позиций исламских радикалов. При этом российские соколы надавали «звездюлей» не только боевикам ИГ, но и боевикам Аль-Каеды, которые с одной стороны вроде бы и воюют с Исламским Государством, но с другой, главной своей целью считают свержение Башара Асада.
В итоге, через считанные дни действий российской авиации всем (и в первую очередь в Вашингтоне) стало понятно, что появился РЕАЛЬНЫЙ ШАНС на успех в деле ликвидации террористической организации Исламское Государство.
Вроде бы радоваться надо всему миру, а Европе в первую очередь!  Ан, нет, такое изменение ситуации вызвало самую парадоксальную реакцию ВСЕХ западных политиков, экспертов и СМИ.
Больше всего взбесили успехи России в Сирии американских политиков и подконтрольные им СМИ. Но, взбесившись, они, начав откровенно «козлить» Обаму, сами не заметили, как проговорились о причинах своего недовольства: «Президент Обама физически боится Путина, осязаемо, буквально до запачканных подгузников. Путин видит необходимость унизить США. Зачем? Это бизнес» (The New York Post).
По мнению американского издания, хитрый «План Путина» состоит в следующем: «В краткосрочной перспективе спасти режим союзника России Башара Асада, устранив при этом все оппозиционные группировки, кроме ИГИЛ, поставив США, Европу и мир перед трудным выбором: или Асад, или «Исламское государство».
В среднесрочной перспективе сделать свершившимся фактом такие необратимые обстоятельства в Сирии и на Украине, при которых следующий американский президент проиграет, прежде чем вступит в должность.
В долгосрочной перспективе Путин намерен восстановить величие и славу России до уровня царских времен и пойти еще дальше, доминируя на Ближнем Востоке и над его энергетическими ресурсами».
Вот она главная причина – контроль над всеми ближневосточными ресурсами и бизнес с полностью подконтрольными главами государств Ближнего Востока, на территории которых они находятся.
При этом обратите внимание, дорогие друзья, что как сама Сирия, так и Башар Асад для всех американских бизнесменов от политики представляются в виде общего фона или декорации – они занимаются всего лишь бизнесом и к самому Асаду и Сирии не имеют ничего личного, просто бизнес по отмыванию бабла.
На фоне таких заявлений становится понятно, почему ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ авиационных ударов США по боевикам ИГ (по данным американского конгресса) в течение последнего года, нанесли МИНИМАЛЬНЫЙ ущерб исламистам.
Интересно, сколько новых миллионеров и миллиардеров появилось в США за последний год?
Администрация президента США Барака Обамы моментально отреагировала на ухудшение своего «бизнеса» в Сирии заявлением о том, что для Российской Федерации могут наступить дипломатические последствия из-за её действий в Сирии в виде окончательной международной изоляции.
Блин, ну Вы посмотрите на этого шоколадного президента – за борьбу с международным терроризмом он грозит санкциями!  Было бы интересно узнать, когда закончится у американцев «изолента» для России когда-нибудь или нет?
Очень хотелось бы верить в то, что попытки США по установлении своей мировой гегемонии, стали давать сбой. И это даёт надежду, что мировое сообщество избавится, в конце концов, от однополярного мира и вернётся к здравой многополярности на основе честного и взаимовыгодного сотрудничества с соблюдением РЕАЛЬНОГО СУВЕРЕНИТЕТА всех государств на нашей планете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий