четверг, 13 августа 2015 г.

Завесой тайны Нидерланды признали, что Boeing сбили украинцы — эксперт

актуально

Завесой тайны Нидерланды признали, что Boeing сбили украинцы — эксперт


Москва, 13 августа. Нидерланды неожиданно отказались рассекречивать документы по сбитому над Донбассом Boeing-777. Это косвенно указывает на то, что малайзийский самолет сбивала украинская сторона, уверен авиационный эксперт Владимир Косицкий.
Новости Новороссии: почему ополченцы покидают ДонбассНовости Новороссии: почему ополченцы покидают Донбасс
«Есть какие-то данные, которые, если рассекретить, покажут и докажут, кто был истинным виновником этого авиапроисшествия. Есть известный римский постулат: смотри, кому выгодно. Кому выгодно засекретить? Тому, кто, наверное, хочет утверждать, что к сбитию этого самолета имеет отношение Россия или ДНР и ЛНР. Видимо, голландские следователи, определяющие степень вины, пришли к выводу, что вероятно, а может, и точно сбили этот самолет те господа, которые к России и Донбассу отношения не имеют. На них давит США. Это тоже понятно», — заявил Косицкий в эфире телеканала LifeNews.
Эксперт объясняет, что в расследовании авиационных катастроф нет ничего сложного, тем более — определить, как был сбит самолет. «Расследование на самом деле проходит достаточно быстро. Да, в силу некоторых обстоятельств оно может быть затянуто. Есть некая версия, надо собрать обломки, а они рассеяны по очень большой территории. Надо предпринимать серьезные действия, чтобы прочесать всю эту территорию, собрать все до винтика. Начинают определять причину, выясняется, что версия, которая была изначально, неправильная. Но еще не было случая, чтобы в авиации не определили, из-за чего произошла катастрофа. Только в одном случае это невозможно – если не нашли самолета, — говорит аналитик. — Все версии, которые предоставляют Нидерланды, США, «Алмаз-Антей», — это всего лишь версии. Все, что мы сейчас знаем, – это только то, что самолет был сбит. А вот кем был сбит, от нас пытаются засекретить».
Напомним, что сегодня министр безопасности и юстиции Нидерландов Ард

Комментариев нет:

Отправить комментарий