четверг, 27 августа 2015 г.

Немцы из-за санкций просят Меркель «забыть о Крыме»...

Financial Times: немцы из-за санкций просят Меркель «забыть о Крыме»...

Немцы просят Меркель «забыть о Крыме»
Фото: AP
Канцлеру Германии Ангеле Меркель в случае необходимости будет крайне сложно добиться продолжения действия санкций против РФ на фоне протестов против антироссийских мер и дома, и за рубежом, пишет The Financial Times.
Ангеле Меркель изначально было крайне непросто добиться консенсуса по поводу введения санкций против России, теперь же ситуация может осложниться еще больше, если украинский конфликт до истечения срока действия первой волны санкций в марте 2015 года так и не будет разрешен, а антироссийские меры ударят по карманам европейцев, говорится в статье.
"Сохранить действие санкций будет непростой задачей для немецких политиков", — приводит издание слова немецкого социал-демократа Гернота Эрлера.
Притом что сейчас санкции поддерживают 58% немцев, ситуация может измениться, если кризис не усугубится, пишет FT со ссылкой на мнение бывшего немецкого дипломата. По его словам, немцы уже «спрашивают, почему традиционная политика ослабления напряженности должна быть подвергнута риску».
"Они (немцы — прим. ред.) говорят: «Ради бога, давайте забудем о Крыме», — цитирует издание дипломата.
Читать на сайте РИА Новости
СМИ заявили о провале политики Меркель в ЕС

Фото: АР
Меры острой экономии, которые Германия навязывает другим странам Евросоюза, привели к плачевным последствиям, пишет Huffington Post.
Издание считает, что причиной этого стала попытка применить естественный для Германии подход к государствам, в которых он в силу тех или иных причин не работает.
Так, по мнению журналиста издания, «больше всего на свете немцы любят тратить как можно меньше», поэтому многие граждане Германии поддерживают подобный подход к экономической политике, однако то, что политика жесткой экономии соответствует немецкому менталитету, не означает, что такой же подход применим и ко всем остальным европейским странам.
Читать далее
В Европе недовольны политикой Ангелы Меркель

Фото: РИА «Новости»
Ангела Меркель играет с огнем, потакая Вашингтону. Немецкая оппозиция и бизнес-сообщество упрекают канцлера в развязывании «холодной войны» в Европе. Ее последние критические высказывания в адрес России возмутили коллег по Бундестагу. Замглавы левой партии ФРГ Сара Вагенкнехт обвинила «железную Анжелу» в том, что та «разбазарила» все наследие политики «разрядки», вместо того чтобы выстраивать добрососедские отношения в Европе. В стремлении угодить североатлантическому партнеру, Меркель позабыла о своих интересах: санкции разоряют европейских предпринимателей, а, особенно, немецких промышленников. Бизнес жалуется на широкий ущерб торговле.
Читать далее
Меркель обвинили в развязывании «холодной войны»
Сара Вагенкнехт недавно выступила в Бундестаге с резкой критикой политики Ангелы Меркель в отношении России, обвинив федерального канцлера в слепом следовании указаниям из Вашингтона. Вагенкнехт указала Меркель на ее двойные стандарты и обвинила в развязывании новой холодной войны в Европе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий