четверг, 13 августа 2015 г.

ЛИКБЕЗ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ПАРМЕЗАНИТОМ ДУШИ И ХАМОНОПЛАСТИКОЙ РАССУДКА...

ЛИКБЕЗ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ПАРМЕЗАНИТОМ ДУШИ И ХАМОНОПЛАСТИКОЙ РАССУДКА...

Ликбез для больных пармезанитом души и хамонопластикой рассудка

Слёзы и истерики страдающих пармезанопроктитом духа и хамонопластикой рассудка раздаются отовсюду.
"За это ли я встраивался в темки, лизоблюдствовал, прислуживал и услужал, чтобы не мочь рисануться перед экс-одноклассниками, оставшимся в родном сельпо, фоткой с дорогой и жирной едой?" - пишут успешные люди.
И их можно понять - ведь действительно, у этой части людей отняли цель. Суть бытия - "я такая сижу вот рядом очень дорогая престижная еда, а это значит...". Ну, что это значит, очевидно - что это единственный (и легкодоступный) способ изобразить некое доминирование, некий успех - притом в ценностях того круга общения, на который это и проецируется.
Ведь гордиться изучением нового иностранного языка, спортивным разрядом, изучением чего-то нового или, в конце концов, интересным хобби (это не когда "в этом сезоне модно вот это, надо срочно купить брендированные шмотки, гаджеты, лайкнуть и чекиниться, чтобы не как лох", а когда реально у человека помимо работы, интересной притом, есть хобби - то, что он отлично делает и при этом отдыхает).
Ведь удобнее же фоткать Престижный Сыр или вискачок от 12 лет - это сразу показывает сопричастность к Успеху у круга общения, где другого успеха и не бывает по определению. И маскирует реальную нищету тех, для кого кусочек сыра - достижение и этап в жизни.
Поэтому ничего удивительного, что гастарбайтерша из московского журнала пишет, "в чём смысл теперь жить без сыра, я рыдала, когда смотрела на это зверство". Она ради этого воровала и предавала, любой ценой стараясь приобщиться к тому Успеху, который ей показывали и на который пускали слюну её коллеги по умственному развитию. Сыр оправдывает средства.
Теперь краткий ликбез про санкционные продукты.
Санкционные продукты с реальными документами нельзя ввезти в РФ. То есть документы фальшивые изначально. Иначе на территорию РФ продукт попасть не может.
Фальшивые документы у партии обозначают, что её надо - если хочется употребить по назначению - перепроверить всю и целиком. Это дорого. Партию на время проверки надо хранить - а это цеха, холодильники, склады.
За чей счёт это надо делать, учитывая что по итогам проверки скорее всего придётся всё это опять же уничтожить? Ну, кто-то хочет объяснить, что он готов жрать что угодно, на чём лейбл "Швейцарский сыр" и что жёлтое? Это финальная стадия лакейства уже какая-то, ну, зимой найдите жёлтый снег, положите рядом надпись "Швейцарский престижный сыр" и ешьте в рамках борьбы с режимом.
Подделка документов на партию товара и контрабанда - уголовное преступление. Факт обнаружения чего-то, что ввезено нелегально - повод для возбуждения уголовного дела. С наказанием виновных и сопричастных. Ввозимое же нелегально (в плане продуктов питания) дороже проверять, хранить и распределять, чем уничтожать.
Отдельно к предыдущему пункту добавлю неизбежную коррупционность всего этого процесса. Которая с гарантией будет, если не уничтожить.
Более того, если раздать изъятое потребителям, то владелец груза легко получает компенсацию по указанной им стоимости - ведь у него, по сути, отняли что-то, что является вполне ликвидным товаром и кому-то раздали. Он сразу не преступник, а пострадавший от властей бизнесмен.
Меры по уничтожению контрабанды (это таким словом называется, когда что-то нелегально провозят, а не "санкционные продукты") приносят ощутимую пользу - поток оной немедленно спадает, что хорошо видно сейчас.
Эти меры эффективно и быстро работают.
Отдельно впечатляет нестройный хор "пусть лучше раздадут народу!" с подразумеванием себя. Как же так, только что говорили про невидимую руку рынка, рисовались Успешностью и вымышленными доходами, и тут на тебе - прямо строем обратно в социализм. Как же так, ведь все "успешные" и "могут себе всё это спокойно позволить" - зачем клянчить кусочек контрабандного сыра по распределению?
Успокойтесь. Никто без пересолёных высушеных мощей свиньи, в стране балыка и буженины (стоящих в разы дешевле), не умрёт. Здоровее будет разве что без перегнившего сыра с червями, который появился в силу удручающей гигиены в Европе.
И, кто не в курсе - контрабандные продукты - от помидоров до сухарей - уничтожаются на таможне каждый день. Просто теперь схемки вида "ввезём, пусть отнимут, у нас с ними договорённость, потом сбыт за долю цены и деньги поделим" закончатся.
Никто не догадывается что ли, что можно ввезти левый сырный продукт с себестоимостью 2$ за кило, поставить цену в 25$ за кило на таможне, осознанно подпасть под изъятие груза, который потом типа-как-уничтожат, а по факту продадут как "только с таможни, за полцены, 10$ за кило, свежак", и вы же его будете жрать потом в переработанном виде?
Наклеить декоративные нашлёпки о престижной марке, ничем не подтверждённые - дёшево. Схема с лёгкими деньгами же. В строю воющих этого не осознают, или сразу кончают от вида заграничного лейбла?
Ну, или веруете, что в Европе нет проблем с утилизацией некачественных продуктов - что просроченных, что сделанных с нарушением технологии? Или что они не хотят это куда-то сбагрить, наклеив любой лейбл, лишь бы взяли? Забыли что ли поставки высококачественного коньяка Наполеон и спирта Ройяль, высококачественные ножки Буша, в которых хлорки больше, чем в химоружии времён 1й мировой, офигенные сосиски SPAM из текстурированного жира и коровьих пупков и прочие престижные западные продукты?
Окститесь. Примерно 100% пробовавших престижные сыры в престижных московских ресторанах тупо палятся, приехав в Европу чем-то типа "бля, совсем другой вкус".
Пармезанопроктит души вполне излечим.
Хотя, конечно, и не быстро.
Руслан Карманов

Комментариев нет:

Отправить комментарий