пятница, 21 августа 2015 г.

СРОЧНО! Суд Германии: ВИНОВАТ тот, кто дал РАЗРЕШЕНИЕ на пролёт рейса МН-17 над Донбассом...

СРОЧНО! Суд Германии: ВИНОВАТ тот, кто дал РАЗРЕШЕНИЕ на пролёт рейса МН-17 над Донбассом...



В связи с этим немецкий МИД через суд обязали рассекретить данные, относящиеся к крушению Boeing, пишет издание ukraina.ru со ссылкой на Frankfurter Rundschau.

В суде подтвердили право получить ответ на следующий вопрос:«Рисковал ли МИД Германии жизнями десятков тысяч авиапассажиров перед катастрофой малайзийского Boeing в небе над восточной Украиной 17 июля 2014 года?».

Автор указывает, что родственники погибших в авиакатастрофе немцев подают иски в суд потому, что Украина не закрыла воздушное пространство, а немецкие перевозчики не получили предупреждения от властей Германии.

Чтобы родственники получили компенсации суд обязан УСТАНОВИТЬ КТО должен их выплачивать, а для этого необходимо установить КТО давал РАЗРЕШЕНИЕ на пролёт над территорией военных действий - тот и ВИНОВАТ и ОБЯЗАН будет ВЫПЛАТИТЬ компенсации родственникам погибших.

Уже понятно, что выплачивать будут НЕ ополченцы (ДНР) и НЕ Россия. 

Если РАЗРЕШЕНИЕ на пролёт иностранных авиарейсов давала Украина - то платить компенсации будет Украина, так как она несёт ответственность за безопасность пролёта иностранных авиарейсов над территорией Донбасса.

Если Украина ПРЕДУПРЕДИЛА иностранных Послов на Украине об опасности пролёта иностранных авиарейсов над территорией Донбасса - то платить компенсации будут эти государства, если они НЕ предупредили об этом авиакомпании своих государств.

А если МИДы иностранных государств предупредили свои авиакомпании об опасности пролёта авиарейсов над Донбассом, но те не приняли соответствующие меры - то платить компенсации будут эти авиакомпании.
   
МИД Германии ранее заявлял, что ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НЕ ВЫНЕСЛИ, потому что ведомство было не в курсе риска для гражданских самолетов. 

Однако журналисты Correctiv нашли документы, подтверждающие обратное. 

В полученных бюро расследований документах говорится, что 14 июля 2014 года (то есть за 3 дня до трагедии) украинские власти СООБЩИЛИ ПОСЛАМ ЗАПАДНЫХ ГОСУДАРСТВ о росте интенсивности воздушных боев над Донбассом.

Пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Окончательный доклад Совета безопасности Нидерландов по причинам крушения будет опубликован в первой половине октября 2015 года.

Экс-аналитик ЦРУ: Доказательств вины ополченцев в крушении MH 17 у США нет


Если бы у разведки США были неопровержимые доказательства вины ополченцев в крушении малайзийского авиалайнера, то они бы уже давно их опубликовали. Так считает бывший аналитик ЦРУ Рэй МакГоверн. Он также отметил, что американская разведка не желает подписываться под «доказательствами» Белого дома.


Прошло уже больше года с тех пор, как президент США Барак Обама и госсекретарь Джон Керри заявили, что за крушение малайзийского авиалайнера на востоке Украины ответственность несут ополченцы Донбасса. Впрочем, доказательства этих заявлений основаны на публикациях в социальных сетях. Неоспоримые доказательства так и не были предоставлены, сообщает ИноТВ со ссылкой The Brad Blog.

В интервью интернет-порталу Рэй МакГоверн, бывший аналитик ЦРУ, проработавший в управлении 27 лет, отметил, что если бы они были, о них бы «трубили со всех крыш».

«Мы вкладываем $90 млрд в год в разведку США, а когда доходит до дела, нам приходится полагаться на социальные сети? Эти доказательства настолько расплывчаты, насколько это вообще возможно» , — отметил МакГоверн.

Более того, он подчеркнул тот факт, что через несколько дней после трагедии администрация президента США опубликовала так называемую «Правительственную оценку», а не «Разведывательную оценку», которую обычно составляют в таких случаях.

«Это означает, что он был написан в Белом доме, а значит, это политический документ, написанный политическими беллетристами, и аналитики из разведки не захотели под ним подписываться», — считает бывший сотрудник ЦРУ.

По мнению аналитика, его бывшие коллеги оказались достаточно честными. К тому же они не захотели повторить ошибку своих предшественников, которые подписались под сфабрикованной оценкой о том, что в Ираке есть оружие массового уничтожения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий