воскресенье, 23 августа 2015 г.

Эффективность российских СМИ основательно достала Запад...


Эффективность российских СМИ основательно достала Запад...

Вы можете вступить в сообщество одним кликом по кнопке справа.
Старший лейтенант


Похоже, что многолетние попытки прибалтийских республик организовать на деньги своих западных кураторов контрпропаганду «зомбированию российских СМИ», начинают приобретать хоть и едва различимые, но уже понятные очертания.

О попытках хоть что-то противопоставить информации, исходящих от российских СМИ, вещающих на западные страны, можно сказать так, перефразировав слова Владимира Высоцкого – «враг расписался в полном неумении».

И вот уже против «российского зомбирования» населения западных стран подключается НАТО. Одним из представителей Альянса было заявлено, что организация выделяет БОЛЬШИЕ СРЕДСТВА (конкретная сумма не указывается) на информационную войну против своих главных противников: на первом месте Россия, а исламский терроризм только на втором.

На мой взгляд, довольно странное заявление – ведь НАТО имеет большое желание привлечь для борьбы с исламским терроризмом Россию…

Натовские контрпропагандисты решили воспользоваться наработками прибалтийцев, которые уже длительное время самым тщательным образом изучают пропагандистские методы, используемые Кремлём, и даже сумели создать своеобразную классификацию российских троллей, разложив их «по полочкам»: 1) обвиняющие во всех грехах США (я, по всей видимости, попадаю под эту категорию); 2) бикини-тролли или блонди, которые задают глупые вопросы специально, чтобы другие тролли могли дать на них «верные»ответы; 3) тролли, которые сыплют фактами вперемешку, пытаясь таким образом выступать в роли«истинного» источника информации; и т.д.

Один из натовских офицеров Саймон Руперт Вест, занимающийся проблемой борьбы с российской пропагандой, заявил, что первым на повестке дня стоит вопрос о необходимости самым тщательным образом изучить технологию противника и провести БАЗОВЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ. По его слова, нужно создать настоящую карту распространения дезинформации и отвечать на каждый подобный случай ФАКТАМИ (а что натовцы будут делать, если российская сторона будет сообщать только факты?).

Самое удивительное заключается в том, что говоря о борьбе с российскими СМИ, натовские специалисты подчёркивают, что речь идёт не о контрпропаганде, а о КРИТИЧЕСКОМ ОТНОШЕНИИ К ПОЛУЧАЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ: «Нельзя отвечать пропагандой на пропаганду. Здесь нужны факты и правда».

Спрашивается, а почему в таком случае Вы, дорогие правдолюбцы, не «убьёте» Россию фактами о гибели малазийского Боинга над Донбассом, а занимаетесь откровенными пропагандистскими и провокационными вбросами различных фейков по этой катастрофе?

Но что больше всего меня рассмешило в признаниях натовских борцов с российскими СМИ, так это то, что для борьбы с российскими троллям «НУЖНА АРМИЯ ЭЛЬФОВ». В данном случае под «эльфами»подразумеваются специально отобранные и подготовленные «интернет-эльфы», способные побеждать в очном поединке «злонамеренных российских троллей». При этом подчёркивается, что кандидаты в «эльфы»должны обладать быстрой реакцией и сообразительностью.

Что-то мне подсказывает, что «сообразительных» троллей натовским пропагандистам лучше всего следует искать среди «опсаканых» американцев – откровенная тупость подобна металлическому лому. А, как всем известно, против лома – нет приёма.

Сим победиши!..

Комментариев нет:

Отправить комментарий