среда, 29 января 2014 г.

Бандиты правого толка захватывают либеральный протест на Украине ("Time", США)...

Оригинал взят у gilljan в Бандиты правого толка захватывают либеральный протест на Украине ("Time", США)


Саймон Шустер (Simon Shuster)

http://image.112.ua/original/Jan2014/11765.png

Либеральные проевропейские протесты, впервые охватившие Киев, приняли нехороший оборот – в условиях насилия и разгонов полицией демонстрантов набирают силу группировки правого толка.

В воскресенье незадолго до полуночи несколько десятков человек в лыжных масках и камуфляже окружили здание Министерства юстиции в центре Киева, столицы Украины, и стали громить бейсбольными битами окна первого этажа. Они легко расправились с решетками на окнах, выкорчевав их из стен своими дубинками, и забрались внутрь. Это было третье федеральное министерство, которое группировка захватила на этой неделе.

Банда, называющая себя «Спильна Справа», или «Общее дело», – одна из порядка десяти сомнительных организаций, борющихся за место под солнцем, если не за откровенное лидерство, в восстании против президента Виктора Януковича. Среди этих групп – и правые радикалы, и футбольные хулиганы, и ветераны, и компании размахивающих битами головорезов. К досаде более признанных оппозиционеров типа мирового чемпиона по боксу Виталия Кличко, они стали самым ярким явлением этой революции. Всякий, кто будет иметь отношение к разрешению украинского политического кризиса, будет, скорее всего, учитывать роль этих групп. Однако их становится все тяжелее контролировать.
Читать дальше... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий