воскресенье, 26 января 2014 г.

Истинные причины "заварушки" на Украине...

Оригинал взят у chipstone в Истинные причины "заварушки" на Украине.
Интересный материал, пронизанный единой внутренней логикой. И насколько бы не был описываемый вариант неприятным, его вероятность достаточно высока для того, чтобы реализоваться. Но хочу дополнить два момента, о которых ничего не говорит автор.
1. Описанный им вариант "Миротворец" окончательно бросает Израиль в объятия Кремля. Почему это интересно и важно не только им, но и нам расскажу завтра в окончании "адеквата".
2. Этот же вариант вбивает гвоздь в крышку гроба Европы, на плечи которой ляжет вся тяжесть содержания Западной Украины, категорически не способной себя прокормить. Саксы убивают двух зайцев сразу.
Как нам относиться к этому варианту? Интуитивно скажу, что с облегчением. Ему не стоит препятствовать. Одна "западенщина" в объятиях Запада это куда лучшее лекарство для Украины, чем она вся для отрезвления ее граждан от хмеля самостийности. 

Оригинал взят у nabludatellipp в Истинные причины "заварушки" на Украине.
Сейчас, когда до часа "Х" остались считанные дни, а заинтересованные в текущей ситуации страны сделали все свои основные шаги (и даже открыто о них объявили), можно проследить историю возникновения евромайдана и ближайшее будущее Украины. Началось все это в октябре месяце 2013 года в США. Если кто помнит, тогда американцы вовсю обсуждали угрозу дефолта из-за нежелания Конгресса контролируемого "республиканцами" поднимать потолок госдолга. В обмен на свое согласие они требовали от Обамы отказаться от реформы здравоохранения и перестать наконец таким образом подкупать избирателей для "демократов" за счет общего бюджета. В последний момент стороны таки договорились повысить госдолг ровно до 7 февраля (по случайному совпадению - дню начала Олимпийских игр в Сочи) без каких бы то ни было уступок со стороны Обамы. Республиканцы явно рассчитывали на то, что за 4 месяца команда президента США не придумает ничего нового, а потому решили поиграться с "демократами" как кошки с мышками. Но не тут-то было.
Читать дальше... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий