вторник, 28 января 2014 г.

Азарова все-таки выжили...

Оригинал взят у fish12a в Азарова все-таки выжили

В Киеве проходит внеочередное заседание Верховной Рады с участием экс-президентов Украины Леонида Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко. Депутаты рассмотрят вопросы об амнистии участников акций протеста и отмене резонансных законов, принятых 16 января. Николай Азаров подал в отставку с поста премьер-министра
13.13 мск. Акции украинских компаний растут на фоне отставки  Николая Азарова.
12.54 мск. Один из лидеров правящей Партии регионов, депутат парламента Анна Герман считает, что "новое правительство должно быть сформировано из молодых".
12.53 мск. Партия регионов отказалась от консолидированного голосования по вопросам, которые будут приниматься в ходе заседания Рады. Каждый депутат будет самостоятельно принимать решение, как ему голосовать
12.52 мск. Перерыв в заседании Верховной Рады затягивается, депутаты не могут договориться об условиях введения в действие амнистии. Оппозиция не принимается условия, что амнистия должна быть введена после того, как будут освобождены все заблокированные помещения.
12.39 мск. Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что не намерен занимать пост главы правительства Украины.
12.24 мск.  Фракция правящей Партии регионов в парламенте Украины во вторник не обсуждала отставку правительства Николая Азарова.  Однако фракция готова проголосовать за отставку Кабмина, если это решение будет принято рабочей группой по урегулированию политического кризиса.
12.23 мск. В Верховной Раде объявлен перерыв для согласования повестки дня.
12.18 мск. Верховная Рада начала внеочередную сессию.
12.16 мск. Новый глава киевской администрации Владимир Макеенко пообещал не увольнять никого из своих замов.
12.04 мск. Лидеры украинской оппозиции многого ждут от внеочередной сессии Верховной Рады. Лидер оппозиционной партии "Свобода" Олег Тягнибок уверен, что на ней "будет сделано многое". В свою очередь, лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Арсений Яценюк ожидает, что  внеочередная сессия Верховной Рады позволит продвинуться на пути урегулирования внутриполитического кризиса.
11.42 мск. Верховная Рада не будет рассматривать вопрос о введении чрезвычайного положения в стране, заявил спикер парламента Владимир Рыбак. В понедельник министр юстиции Елена Лукаш заявила, что поставит такой вопрос на заседании.
11.32 мск. Представители институтов гражданского общества России, Украины и ЕС обсудят кризис на Украине. Трехсторонняя встреча запланирована на 30 января.
11.16 мск. Лидер партии "Удар" Виталий Кличко выступил перед митингующими на площади Независимости. Он заявил, что после завершения сессии Верховной Рады он вернется сюда и расскажет собравшимся о том, что на ней происходило.
10.50 мск. Луганск (город на востоке Украины) вслед за Донецком создает народные дружины для обеспечения общественного порядка. В них вошли уже более тысячи горожан.
Репост 1
     
 
 
 

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА

Комментариев нет:

Отправить комментарий