пятница, 31 января 2014 г.

Всем, кто любит почитать о ЖЖ...

Оригинал взят у artemdragunov в Володину, Меньшову, Промычу, админам ЖЖ и всем, кто любит почитать о ЖЖ, его будущем и его срачах
Договорился с Виталием Володиным, ака девалд, о написании мыслей по поводу будущего ЖЖ и его развития...
Для начала поясню - в мире всё время всё течёт и меняется. Некоторые сферы умирают, вместо них появляются другие, потом вроде умирающие возрождаются и т.д..
Вот, например, я застал три раза возрождение фотографии. Помню когда чтобы сделать фотокарточку надо было покупать целую химическую лабораторию и долго колдовать в ней. Потом появились видеокамеры и фотография, любительская фотография на время сдохла...Но потом Кодак внедрил свои проявочные центры, в любом магазине стало возможным напечать карточки, а в продаже появились первые мыльницы и никакой химии. И фотография пошла в народ. Потом появилась цифровая и социальные сети и началёся реальный бум и сейчас фотография опять царствует...
С интернетом немного по другому. Интернет, с момента его появления, ещё не дорос до своего максимума, в отличии от телевидения, радио или газет.
Он растёт, это естественно. Уходит поколение для которого интернет нечто чужое и неосваиваемое, вместо него приходят те, для кого Сеть - самое необходимое и безнегонемыслемое... Растёт общая аудитория Сети и для этого есть специальный термин - прирост общей аудитории.
Помимо общего роста аудитории, показателем развития того или иного проекта в Сети является показатель его собственного роста, причём этот рост надо тщательно отфильтровывать от показателей общего роста. Некоторые админы в попытке исказить цифры статистики часто путают, умышленно эти два показателя, но это легко проверяется простым субъективным сравнением показателей например нескольких ресурсов..
Таким образом, интернет находится в процессе роста, расширения, в то время, как телевидение, радио и газеты уже достигли если не своего максимума, то близкого к нему значения и даже откатились назад, уступая часть аудитории интернету, компьютерным играм, другим хобби и сферам, ставшими доступными в результате цифровой революции или технологий.
Именно поэтому когда идёт речь о приросте в 5 % например у какого либо одного канала  дуроскопа - это однозначно рост аудитории, а вот когда идёт речь о тех же 5 % у одного из ресурсов сети  -то не всё однозначно, так как возможно это только общий прирост аудитории за счёт только познающих сеть, так как дуроскоп уже знаком и доступен всей потенциальной аудитории, а сеть пока не всей...
Что происходит сегодня с ЖЖ?
Читать дальше... )


_______________


http://artemdragunov.livejournal.com/2957630.html#t127371070
Репост 
     
 
 
 
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА

Комментариев нет:

Отправить комментарий